Подросток запил снюс энергетиком и попал в больницу

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь, архивное фото
Скорая помощь, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик употребил содержащий синтетический никотин продукт и энергетический напиток. Полиция Владивостока предупреждает о смертельной опасности снюсов

НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. Во Владивостоке подросток был доставлен в больницу после употребления снюса и энергетического напитка. По факту инцидента ведется проверка, сообщает управление МВД по Приморскому краю.

Пятнадцатилетний подросток поступил в больницу с диагнозом "Острое отравление никотином" 13 декабря, сообщает ведомство.

Установлено, что юноша употребил продукт, содержащий синтетический никотин (снюс), а потом запил его энергетиком. После этого школьник почувствовал себя плохо.

"По данному факту проводится проверка. Установлено, что пастилки и энергетический напиток несовершеннолетний приобрел в магазине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что врачи оказали пациенту помощь, и в данный момент несовершеннолетний приступил к учебе. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Ученые: курение нарушает структуру ДНК

В полиции подчеркнули: употребление снюса вызывает отравление у детей и может привести к летальному исходу.

При этом определить, употребляет ли ребенок снюс, непросто. Он не оставляет запаха. Более того, в синтетический никотиновый продукт добавляют ароматизаторы, поэтому можно подумать, что ребенок держит во рту леденец.

Ученые установили связь между паром вейпов и раком легких

Снюсы в Казахстане

В соцсетях в Казахстане также распространялась информация о снюсах. Позже министр здравоохранения Елжан Биртанов подтвердил, что в казахстанских школах распространяли этот табакосодержащий продукт. По его словам, сегодня в стране существует проблема контрабанды и подделок, когда в изделия добавляют наркотические препараты, опасные для жизни.

Также министр добавил, что наркологическая служба отслеживает ситуацию.

Системы нагревания табака vs обычные сигареты: что вреднее

Лента новостей
0