Пассажирский самолет готовится к аварийной посадке в Екатеринбурге

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрхивное фото пилота, следящего за самолетом в небе
Архивное фото пилота, следящего за самолетом в небе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сработала индикация неисправности одной из систем. Самолет кружит в небе, чтобы выработать топливо перед посадкой

НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. Самолет "Уральских авиалиний" с 149 пассажирами на борту готовится к аварийной посадке в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Сейчас вырабатывается топливо для возврата в аэропорт. Сработала индикация неисправности одной из систем", - передает цитату пресс-службы "Комсомольская правда".

Источник сообщил изданию, что борт вылетел из Кольцово (Екатеринбург) в Симферополь и произошла техническая неполадка.

"Командир судна принял решение возвращаться обратно в екатеринбургский аэропорт. Сейчас он летает в окрестностях Екатеринбурга, чтобы по максимуму сжечь топливо", - заявил собеседник.

На борту воздушного суда 149 пассажиров, передает местное издание Е1.РУ со ссылкой на авиакомпанию. В аэропорту дежурят бригады скорой помощи.

"Уральские авиалинии" входят в топ ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок, указано на официальном сайте. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург (Кольцово).

Катастрофа в Казахстане

В пятницу в Казахстане произошла авиакатастрофа: рухнул пассажирский самолет близ аэропорта Алматы.

Самолет авиакомпании Bek Air должен был совершить рейс Алматы - Нур-Султан. При взлете он потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Погибли 12 человек, в том числе командир воздушного суда.

В республике объявили общенациональный траур.

Полиция назвала три версии авиакатастрофы: техническая неисправность судна, погодные и метеорологические условия, а также возможные ошибки, допущенные при пилотировании.

Лента новостей
0