Правительство России подало в отставку

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГорода России. Москва
Города России. Москва - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр России Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство уходит в отставку

НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку, сообщает РИА Новости.

"Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемые коллеги, вы все были свидетелями послания президента Российской Федерации. Владимир Владимирович как президент обозначил не только приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ. Эти изменения, когда они будут приняты - а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, - они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти", - сказал Медведев на встрече с Путиным после послания.

Путин предложил ужесточить требования к кандидатам в президенты России

"Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство Российской Федерации должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство РФ в действующем составе подало в отставку", - отметил он.

Президент РФ Владимир Путин сообщил о намерении ввести должность заместителя председателя Совбеза и предложить эту должность Дмитрию Медведеву.

Путин поблагодарил правительство Дмитрия Медведева за работу.

"Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты", - сказал президент на встрече с кабинетом министров, состоявшейся в Доме Правительства.

Отметим, Владимир Путин выступил 15 января с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

 

Лента новостей
0