Посол Казахстана и ректор МГУ отметили успехи филиала вуза в Нур-Султане

© Photo : сайт посольства Казахстана в РФВ стенах МГУ обсудили вопросы сотрудничества Казахстана и России в сфере образования
В стенах МГУ обсудили вопросы сотрудничества Казахстана и России в сфере образования - Sputnik Казахстан
Подписаться
Посол Казахстана в России и ректор МГУ обсудили совместные проекты и развитие взаимодействия в сфере науки и образования

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Российской Федерации Ермек Кошербаев встретился с ректором Московского государственного университета имени Ломоносова Виктором Садовничим. Они обсудили вопросы сотрудничества стран в сфере образования.

"В целях развития и укрепления сотрудничества между вузами двух стран было высказано предложение на ежегодной основе проводить Форум ректоров Казахстана и России. В ходе встречи Ермек Кошербаев поздравил Виктора Садовничего с отмечаемым в этом году 265-летием МГУ", - рассказали в посольстве Казахстана в России.

Стороны рассмотрели ряд совместных проектов и развитие взаимодействия в сфере науки и образования.

Филиалу МГУ в Казахстане повысили статус

Посол и ректор отметили достижения казахстанского филиала МГУ. За 20 лет работы он выпустил более тысячи высококвалифицированных специалистов.

В настоящее время в филиале студенты обучаются по программам бакалавриата и магистратуры на факультетах "Математика", "Прикладная математика и информатика", "Филология", "Экология и природопользование" и "Экономика".

Ректор МГУ рассказал, в каком городе СНГ откроется филиал вуза

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О ратификации Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о функционировании казахстанского филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова".

Ректор МГУ рассказал, о чем поговорил с Токаевым

Ратификация соглашения, заключенного в ноябре 2017 года в рамках казахстанско-российского форума регионального сотрудничества, позволила повысить правовой статус филиала МГУ в Казахстане и улучшить правовые условия и регулирование деятельности вуза.

Сеть школ готов открыть МГУ имени Ломоносова в Казахстане

Лента новостей
0