Двое известных шахматистов найдены мертвыми в Москве

© Sputnik / Табылды КадырбековРука человека
Рука человека - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тела погибших нашли в квартире на западе Москвы. Правоохранительные органы начали расследование ЧП

НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. В московской квартире обнаружены мертвыми известный украинский шахматист Станислав Богданович и его подруга Александра Вернигора.

По информации Telegram-канала Mash, 18-летнюю Александру Вернигора и 27-летнего Станислава Богдановича нашли в квартире на Кастанаевской улице на западе Москвы. Рядом с молодыми людьми лежали шарики с закисью азота. Предположительно, шахматисты могли отравиться веселящим газом.

В следственном комитете Москвы сообщили о доследственной проверке по факту смерти молодого человека и девушки. Во время осмотра признаков насильственной смерти полицейские не обнаружили.

"В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – говорится в сообщении ведомства. 

Вечеринка в бане окончилась смертью трех человек: чем опасен сухой лед

Что известно о погибших шахматистах

Станислав Богданович родился в 1993 году в Одессе. Был гроссмейстером и чемпионом Украины по быстрым шахматам, изучал китайский язык. С недавнего времени выступал за российскую сборную. 

Александра Вернигора родилась в 2001 году. Училась в МГУ. Она также была профессиональной шахматисткой и состояла в рейтинге ФИДЕ (1861-е место).

Легенда баскетбола Кобе Брайант погиб при крушении вертолета

Лента новостей
0