Казахстанцы смогут вернуться домой транзитом через Москву 27 и 29 марта

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Россия полностью прекратила авиасообщение с другими странами с 27 марта, однако власти подтвердили осуществление репатриационных рейсов авиакомпании Air Astana

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Авиакомпания Air Astana осуществит два рейса для казахстанцев, которые возвращаются транзитом через Москву. Об этом сообщает посольство Казахстана в России.

"Несмотря на полное прекращение авиасообщения России с другими странами (с 27 марта), власти России подтвердили осуществление репатриационных рейсов авиакомпании Air Astana. Сегодня, 27 марта, из аэропорта Домодедово будут рейсы в 22.30 в Нур-Султан и 29 марта в 22.35 в Алматы", - говорится в сообщении.

Токаев попросил Путина помочь в возвращении казахстанцев

Улететь планируют около 30 граждан Казахстана, которые возвращаются транзитом из разных стран.

Прибывших в Шереметьево сотрудники посольства Казахстана в России с сопровождением ГИБДД доставили в Домодедово с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

До 1 апреля 500 казахстанских туристов вернут транзитом через Москву

Всего с 20 по 26 марта из российских аэропортов домой вернулись 408 казахстанцев.

В пятницу, 27 марта, в рамках мероприятий по возвращению граждан из-за рубежа из Украины в Казахстан были благополучно возвращены еще 76 казахстанцев.

Более 100 казахстанцев вернули на родину с Карибских островов

Лента новостей
0