Россия помогает нуждающимся странам в борьбе с коронавирусом – Путин

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Вkflbvbh Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ
Президент РФ Вkflbvbh Путин в режиме видеоконференции провел совещание с руководителями субъектов РФ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Россия оказывает гуманитарную помощь другим государствам, а также ведет разработки вакцины и лекарства против коронавируса

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Российская Федерация ведет борьбу с пандемией коронавируса и помогает другим странам, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

"Мы не остаемся безучастными и к проблемам, с которыми из-за пандемии сталкиваются другие государства, стараемся помочь прежде всего остро нуждающимся странам. Продолжим, безусловно, эту работу, будем делиться полученным опытом, обмениваться оперативной информацией", - сказал Путин.

Он отметил, что Россия очень активно работает над лекарствами, специальными средствами для борьбы с пандемией, над вакцинами.

Россия передала странам ЕАЭС более 70 тысяч тестов на коронавирус

"Действительно, работа идет хорошо. И я надеюсь, что мы в ближайшее время сможем с вами поделиться полученными результатами", - указал глава Российской Федерации.

Кроме того, ведется антикризисная работа по линии Евразийского экономического союза.

Обстановка с коронавирусом в России меняется не в лучшую сторону – Путин

Заседание межправсовета с участием премьер-министров стран состоялось 10 апреля. Приняты принципиальные решения, направленные на минимизацию последствий распространения коронавируса, поддержание стабильной социально-экономической обстановки.

Открыт "зеленый коридор" для импорта на территорию ЕАЭС социально значимых товаров – продовольствия, лекарств, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты.

"Красивый жест Путина" - Трамп о помощи России

Лента новостей
0