Путин и гости будут на трибуне во время Парада Победы – Песков

© Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкВоеннослужащие президентского полка на военном параде на Красной площади в Москве
Военнослужащие президентского полка на военном параде на Красной площади в Москве - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дмитрий Песков ответил, где будут находиться глава России и почетные гости во время Парада Победы, который запланирован на 24 июня в Москве

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин и приглашенные на Парад Победы в Москве гости будут сидеть на трибуне. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Безусловно, президент и гости будут на трибуне. Безусловно, будут и зарубежные главы государств", - сказал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Вопрос о том, как все будет устроено на трибуне, еще предстоит уточнить, добавил он.

"Бессмертный полк": в онлайн-строю прошли свыше 2 миллионов героев

Когда пройдет Парад Победы

Парад Победы пройдет на Красной Площади в Москве 24 июня, марш "Бессмертного полка" планируется провести 26 июля.  Об этом ранее заявил президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу.

Глава России призвал обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше - исключены, подчеркнул Путин.

Останки погибшего под Смоленском казахского солдата передали родным

Токаев поедет на Парад Победы

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что поедет на Парад Победы в Москву в качестве почетного гостя. Глава государства написал, что принял приглашение Владимира Путина с благодарностью.

В 2020 году 9 мая в Казахстане и России из-за коронавируса не провели военный парад. Шествие "Бессмертный полк" прошло в онлайн-формате.

В Москве была только воздушная часть парада и памятные мероприятия с участием официальных лиц.

Девятого мая автомобиль с флагом Казахстана и боевым знаменем Красной Армии ездил в Нур-Султане, чтобы поздравить ветеранов с Днем Победы.

Подвиг Озмителя: как учитель из Казахстана стал Героем Советского Союза

Лента новостей
0