Адвокат Михаила Ефремова объяснил, почему актер сел за руль пьяным

© Photo : Пресс-служба Таганского суда / Перейти в фотобанкАктёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы
Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Адвокат Эльман Пашаев раскрыл некоторые подробности ДТП с участием известного российского артиста, интересы которого он защищает в суде

АЛМАТЫ, 17 июн — Sputnik. Заслуженный артист России Михаил Ефремов, совершивший в Москве ДТП со смертельным исходом, выбрал для защиты своих интересов в суде российского адвоката азербайджанского происхождения Эльмана Пашаева.

Подробно о самочувствии актера и продвижении его дела юрист рассказал в интервью Sputnik Азербайджан.

Какие особые условия могут создать актеру Ефремову в колонии

Решил помочь семье друга

Он отметил, что к факту ДТП с участием Михаила Ефремова общественность проявляет чрезмерное внимание, даже не пытаясь вникнуть в то, по какой причине актер сел за руль пьяным и выехал на дорогу.

"В тот день был православный праздник - день Святой Троицы, который он отмечал, поэтому и выпил. Ему позвонили и сообщили, что скончался один из его друзей, имя которого, к сожалению, я не могу назвать. Именно поэтому он в состоянии алкогольного опьянения сел за руль. Он хотел всего лишь помочь семье друга. Конечно, я не одобряю то, что он сделал", - отметил Пашаев.

Также он заявил, что факт наркотического опьянения Ефремова в момент ДТП до сих пор остается под вопросом, так как официально, по его словам, не доказан.

"Отмазывать" меня не будут: Ефремов записал видеообращение

Похудел на 6 килограммов

По словам Эльмана Пашаева, несмотря на то, что с момента ДТП прошло довольно много времени, Михаил Ефремов морально подавлен и постоянно корит себя.

"За неделю Михаил похудел на шесть килограммов. Его состояние можно понять - столько волнений, стресса", - рассказывает адвокат.

Грязный пиар

Тем временем, по его словам, семья погибшего в аварии водителя Сергея Захарова разворачивает вокруг происшествия компанию по "грязному пиару".

Новые подробности по делу Ефремова, связанные с наркотиками

"Они никак не могут определиться, кто у них главный. Сегодня я буду разговаривать с братом погибшего, посмотрим, что он скажет. Мы готовы заплатить компенсацию за моральный вред и оплатить расходы на похороны. Пока что они ничего не требуют, но я где-то читал, что семья погибшего хочет получить 50 миллионов рублей сейчас и 50 миллионов рублей - после окончания дела. Но, сами понимаете, Михаил Ефремов не олигарх, чтобы заплатить такие деньги", - говорит Эльман Пашаев.

Помимо этого, Эльман Пашаев прокомментировал ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что сразу после ДТП представлять интересы Ефремова по делу отказались более пятидесяти тысяч российских адвокатов. По словам защитника, это неправда.

"Семья Ефремова больше отбивается от юристов, нежели от журналистов", - отмечает он.

Ефремов хочет в изолятор

Делать прогнозы о том, как долго продлится расследование, а также, каким будет приговор суда, Эльман Пашаев не спешит. По его мнению, учитывая резонанс, который возник в обществе после ДТП, сроки следствия затягиваться не будут.

"Это все (каким будет приговор - Sputnik) покажет время. Самое главное - нам удалось добиться для него домашнего ареста. Пока что не было такого, чтобы человека, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения с летальным исходом, отпустили под домашний арест. Нам же удалось этого добиться", - отмечает в интервью адвокат артиста.

При этом, по его словам, сам Ефремов решению о помещении под домашний арест рад не был. Вместо этого он требовал, чтобы на время расследования его поместили в следственный изолятор.

Лента новостей
0