Путин рассказал о том, как говорит с подчиненными

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса в РФ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент России заявил, что не любит отчитывать напоказ, однако без камер случаются и жесткие разговоры

АЛМАТЫ, 21 июн — Sputnik. Российский лидер Владимир Путин рассказал в эфире "Россия 1" о том, как разговаривает с подчиненными. Он указал, что не любит отчитывать их напоказ.

По его мнению, "чем выше должностное положение человека, которое он занимает, тем аккуратнее он должен обращаться с людьми, которые ему подчинены".

"В кабинетах, вне поля зрения камер и журналистов, бывают и жесткие разговоры. Но не было — и я это с определенной гордостью говорю — случая, чтобы я кого-то оскорбил, обозвал, либо — еще хуже — унизил. Такого не бывает никогда", — признался Путин.

Он считает, что эффективность руководства заключается не во внешней жесткости, а в последовательности принимаемых решений.

Путин призвал работать, а не искать преемников

Кроме того, Владимир Путин считает, что чиновники, которые призваны служить людям, не должны "выпячивать напоказ" свое благосостояние.

"Что совершенно точно, на что нужно ориентироваться - представители органов власти любого уровня должны понимать, где они живут. Они должны исходить из того, что сотни тысяч людей в нашей стране живут очень скромно, и для чиновников, которые призваны служить людям, неприлично выпячивать напоказ свое благосостояние", — сказал Путин.

Путин привык к критике

В интервью телеканалу "Россия 1" Путин заявил, что ему не обидно слышать критику, так как он к ней привык. Он считает, что это неизбежно, и всегда есть люди, которые думают иначе.

"Никогда не слышал, как отец матерится"

Также в интервью Путин отметил, что его родители никогда не использовали грубый стиль общения.

"Я никогда в жизни не слышал – без преувеличения говорю – чтобы отец выругался матом. Даже не говорю про маму. Даже представить себе такого невозможно", – сказал он.

Напомним, российский лидер дал большое интервью телеканалу "Россия 1", которое покажут 21 июня в 22:00 по времени Москвы (1:00 по времени Нур-Султана).

"Страна стала практически другой" - Путин о политической системе России

Лента новостей
0