Голосование по поправкам в Конституцию РФ: Центризбирком озвучил первые данные

© Sputnik / Абзал КалиевГраждане России на избирательном участке
Граждане России на избирательном участке  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Средняя явка по России на голосовании по поправкам в Конституцию превысила 60%, сообщается в информцентре ЦИК РФ

НУР-СУЛТАН, 1 июл — Sputnik. Центризбирком Российской Федерации озвучил первые данные по количеству проголосовавших за поправки в Конституцию.

За принятие поправок в Конституцию проголосовало 72,92% жителей России, свидетельствуют первые данные ЦИК. Данные приведены после обработки 0,79% бюллетеней, сообщает РИА Новости.

Как россияне голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Нур-Султане - фото

По информации Центризбиркома, против высказались 25,84% россиян.

Средняя явка по России на голосовании по поправкам в Конституцию превысила 60%, свидетельствуют данные информационного табло в информцентре ЦИК.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса в стране. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку и безопасность населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.

В полной санитарной экипировке – видео голосования россиян в Нур-Султане

Как проголосовать россиянам в Казахстане

Граждане России, проживающие в Казахстане, могут проголосовать в российском посольстве и консульствах в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске, где созданы участковые избирательные комиссии.

В Нур-Султане голосование проходит с 8.00 до 20.00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

Информацию о работе избирательных комиссий в генеральных консульствах России в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске можно уточнить на сайтах и по контактным телефонам генконсульств.

Как голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Байконыре

Лента новостей
0