Единую вакцину от гриппа и COVID-19 намерены создать в России

© Пресс-служба АФК "Система" / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Центре Гамалеи сообщили о планах создать комбинированную вакцину от гриппа и коронавирусной инфекции

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Центр имени Гамалеи, чья вакцина от коронавируса уже прошла клинические испытания, планирует создать комбинированную вакцину, которая будет защищать от гриппа и коронавирусной инфекции одновременно.

О планах на ближайшее будущее рассказал директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает РИА Новости.

"Планируем создавать комбинированную вакцину, которая будет защищать и от коронавируса, и от гриппа", - сказал он журналистам.

Критикам российской вакцины от коронавируса пора поискать бревно в глазу

При этом Гинцбург отметил, что для новой вакцины будет необходимо проведение клинических испытаний, согласно всем существующим правилам. По его словам, говорить о точных сроках появления такой вакцины пока рано.

Свыше 600 добровольцев готовы испытать на себе казахстанскую вакцину от COVID-19

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщал, что фонд получил заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса. При этом он отмечал, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Лента новостей
0