Капитан "Барыса" надел чапан и исполнил песню Абая на казахском языке

Подписаться
Даррен Диц удивил болельщиков, исполнив песню "Көзімнің қарасы" на казахском языке. Лидер "Барыса" решил таким образом подержать челлендж, посвященный 175-летию поэта и просветителя Абая Кунанбаева

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. Капитан и защитник хоккейной команды "Барыс" Даррен Диц удивил фанатов. Во время матча против магнитогорского "Металлурга" был продемонстрирован ролик, на котором спортсмен поет известную песню Абая на казахском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от BarysFans (@barysfans_official)

Столь неожиданный подарок для фанатов казахстанского хоккейного клуба вызвал бурю аплодисментов, также как и наряд Даррена Дица. На видео перед болельщиками он предстал в чапане.

Обезоруживающая улыбка капитана "Барыса" во время исполнения никого не оставила равнодушным, вслед за хоккеистом, его пение подхватили болельщики на трибунах, что еще больше подняло командный дух "барсов" и помогло им одержать победу над соперником.

"Барыс" разгромил "Металлург" в первом матче плей-офф

Высокую оценку и одобрительные комментарии хоккеист получил и в официальном аккаунте клуба в Instagram, где размещено видео.

"Даррен Диц - наш человек. Он не ленится учиться, не стесняется выступать перед публикой и даже доволен своими успехами. А мы как рады за него. Вот таким должен быть капитан. Всегда впереди, всегда на высоте. Спасибо", - написала пользователь raikhanakmurzina.

"Талантливый человек - талантлив во всем!", - поддержал ее erkinnurtaza.

Сезоном довольны, все мысли о плей-офф – тренер "Барыса"

Не исключено, что это импровизированное выступление Даррена Дица станет наиболее массовым исполнением песни Абая.

К слову, во время Матча звезд КХЛ Диц демонстрировал знание русского языка, зачитав стихотворение Александра Пушкина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Ранее казахстанская хоккейная команда "Барыс" одержала свою первую и важную победу над магнитогорским "Металлургом" в первом матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:0. Шайбы забросили Кертис Волк, Атте Охтамаа, Ииро Пакаринен и Даррен Диц.

Лента новостей
0