Что ожидается в Казахстане 4 июня

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Агентство Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 4 июня, а также предварительный анонс на 5 июня

НУР-СУЛТАН

09.00 - заседание правительства. На повестке – вопросы водоснабжения и водоотведения населенных пунктов. По итогам заседания состоится пресс-конференция с участием первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбека Ускенбаева и вице-министра сельского хозяйства РК Ерлана Нысанбаева.

14.00 - пресс-брифинг, посвященный промежуточным итогам деятельности гражданской платформы по мониторингу выборов "Аманат". В мероприятии примут участие начальник платформы Асылбек Абдурашитов, член платформы Алтынай Нуркеева и лидеры общественного мнения Баян Ахметжанова, Алия Аубакирова.

19.00в театре "Астана Опера" состоится концерт "Шедевры музыкального искусства" с участием Народного артиста России Сергея Ролдугина (виолончель), Сергея Редькина (фортепиано) и симфонического оркестра "Астана Опера" под управлением российского дирижера Алима Шахмаметьева. Жителям и гостям столицы будут представлены шедевры национальной и мировой классики (улица Д.Кунаева, 1).

19.30 - III международный балетный фестиваль "Eurasian Dance Festival" в театре "Астана Балет". Фестиваль пройдет с 4 по 16 июня. Среди приглашенных гостей именитые театры и танцевальные коллективы Берлина, Праги, Токио, Санкт-Петербурга, Киева и Нур-Султана. Откроет фестиваль балет "Саломея" в постановке отечественного хореографа Мукарам Авахри.

АЛМАТЫ

9.30 - церемония открытия Международного турнира по теннису Almaty Challenger, для участия в котором подали заявки порядка 100 профессиональных теннисистов более чем из 25 стран мира (аккредитация по телефону +7 702 842 77 47).

10.00 - общественные слушания "О ситуации с правом на мирные собрания в Республике Казахстан" (улица Байтурсынова, 113, отель "Астана", конференц-зал "Курултай").

Мероприятия, запланированные на 5 июня

НУР-СУЛТАН

11.00республиканский форум Atameken FEST, где предприниматели поделятся историями своего успеха, дадут четкие кейсы и раскроют уникальные бизнес-лайфхаки. На форуме выступят вайнер и участник проекта Yuframe Арман Юсупов, вайнер, актер и рэпер Темирхан Асылбек, основатель "SABYRZHANAYRIN" Рустем Ермекбай, основатель NNAIMI.KZ Магжан Мадиев, основатель "ROCKET STUDY" Арслан Даримов и другие. От национальной палаты предпринимателей спикером станет заместитель председателя правления НПП "Атамекен" Эльдар Жумазагиев, который расскажет о реализации проекта "Бастау". Главным событием форума станет запуск образовательной онлайн-платформы "Atameken Academy" для начинающих и действующих предпринимателей и образовательного проекта Национальной палаты предпринимателей — "Жас кәсіпкер" (улица Д.Кунаева, 4, "Казмедиа").

АЛМАТЫ

15.30 - пресс-брифинг с участием представителей Молочного союза Казахстана по вопросам развития отрасли по производству мороженого. Возможность прямой встречи с экспертами, участие в подписании договора о вступлении в МСК, дегустация продукции (Гостиница "Grand Hotel "Tien-Shan", улица Богенбай Батыра, 115. Аккредитация по телефонам +7 727 266 21 08, +7 708 166 22 06)

АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

5-6 июня в Щучинске планируется проведение заседания Совета по физической культуре и спорту участников Соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств. В заседании примут участие главы уполномоченных органов в сфере физической культуры и спорта стран СНГ, а также представители Базовой организации государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта, Исполнительного комитета СНГ. В ходе заседания планируется обсудить вопросы реализации государственной политики в области физической культуры и спорта в Казахстане и странах Содружества, а также проект Стратегии развития физической культуры и спорта государств-участников СНГ на 2021-2030 годы (Лыжно-биатлонный комплекс. Аккредитация по телефону +77711838853 или электронной почте rauhan_13@bk.ru).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственность за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0