Что ожидается в Казахстане 24 мая

© Sputnik / Абзал КалиевУлицы Нур-Султана после снятия режима ЧП
Улицы Нур-Султана после снятия режима ЧП - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24 мая - 17 июня (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 24 мая

11.00 – Трансляция Insta-спектакля "Аленький цветочек" (Трансляция на странице Государственного Академического русского драматического театра имени Горького в Instagram).

Мероприятия, запланированные на 25 мая

12.00 - В Казахстане стартует международная акция "Сад памяти – Жеңіс бағы", приуроченная к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. Первые 75 саженцев высадят на территории Ботанического сада в Нур-Султане. В акции могут принять участие все желающие. Тел.: +7 776 828 45 34 +7 776 828 45 35. Почта: ata.amanaty@gmail.com Instagram: @ata.amanaty

20.00 - Премьера концерта "Жаннат Бактай приглашает в онлайн" (Трансляция на YouTube-канале "Астана Опера")

Мероприятия, запланированные на 27 мая

15.00 – Отчетная встреча министра энергетики Республики Казахстан Нурлана Ногаева перед населением в службе центральных коммуникаций. Встреча будет транслироваться в режиме онлайн на интернет-ресурсе министерства энергетики РК, официальных аккаунтах в социальных сетях Facebook, Youtube и телеканале "Хабар 24". Задать вопросы министру энергетики можно по телефонам: 8(7172) 786862, 786958, 786884, 786887, 786886 либо по электронному адресу a.tazabekova@energo.gov.kz, вопросы от СМИ принимаются на электронный адрес zh.khamitkyzy@energo.gov.kz

Мероприятия, запланированные на 28 мая

20:00 - Проект театра "Астана Балет" On Stage/Online, посвященный истории появления театра и его традиций. Гость выпуска ведущий солист театра "Астана Балет" Фархад Буриев расскажет о художественных образах в одноактном балете "Вальпургиева ночь". Также зрители узнают о том, как менялся сценический образ на протяжении столетий, историю создания главных атрибутов балета – пуантов и пачки. Посмотреть лекцию можно на Youtube-канале театра "Астана Балет".

Мероприятия, запланированные на 11 июня 

11.00 – Министр цифрового развития, инноваций аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев проведет отчетную встречу перед населением. Вопросы и предложения можно направить на блог министра на портале "Открытый диалог"; на WhatsApp номер +7 (777) 433 27 04; на электронный адрес: suraq@mdai.gov.kz (Онлайн-трансляция будет проводиться на официальной странице министерства в Facebook).

Мероприятия, запланированные на 17 июня

15.00 - Отчетная встреча министра торговли и интеграции Бахыта Султанова с населением. Встреча будет проходить в режиме оnline на телеканале "Хабар 24"; прямую трансляцию можно посмотреть на Facebook и YouTube Службы центральных коммуникаций. Свои вопросы и предложения министру вы можете направить, используя следующие каналы связи: блог министра на портале "Открытый диалог"; "Вопрос-ответ" онлайн-приемной на официальном сайте министерства; электронный адрес: ask@mti.gov.kz; сообщение через официальную страницу министерства на Facebook. Необходимо делать пометку "Для отчетной встречи". В связи с тем, что требуется время для обработки вопросов и подготовки качественной и достоверной информации по ним, рекомендуется их направить до 10 июня. Телефон для справок: 74 98 97, 8 (701) 701 01 34.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0