Что ожидается в Казахстане 1 июля

© Sputnik / Тимур БатыршинВечерний Алматы
Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 1-6 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 1 июля

11.00 - Экспертный брифинг "Увеличение охвата диагностикой COVID-19. Поставки лекарств и средств индивидуальной защиты в условиях роста спроса населения". Спикер: вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Людмила Бюрабекова. Ссылки на трансляцию: https://www.youtube.com/user/ortcomkz https://ru-ru.facebook.com/ortcomkz

12.00 - Онлайн-презентация выставки произведений одного из основателей казахстанского изобразительного искусства Николая Хлудова в Государственном музее искусств имени Кастеева. Выставка посвящена 170-летию со дня рождения художника (Трансляция - на странице музея в Facebook).

12.00 – Пресс-конференция на тему: "Минфин убирает аудиторов с рынка". Мероприятие организовано по инициативе представителей аудиторского и консалтингового сообщества Казахстана и посвящена обсуждению ситуации, сложившейся вокруг законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам аудиторской деятельности". Спикеры: председатель правления ПАО "Коллегия аудиторов" Данияр Нурсеитов, директор ТОО "Серпин Аудит" Куляш Байтурганова,  директор ТОО "Есентай Аудит" Мария Самарцева и другие. К прямой трансляции на странице Казахстанского пресс-клуба можно присоединиться в
Facebook  https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub/ Вопросы можно направить по телефону: 8 701 749 02 00.

12.00 - Онлайн конференция "Ұлы Даланың ұлтаралық тілі", организованная Ассамблеей народа Казахстана и министерством информации и общественного развития. (Трансляция - на платформе ZOOM и в Facebook (https://us02web.zoom.us/j/84229486862, https://www.facebook.com/assemblykaz/)

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации состоится 1 июля 2020 года. Граждане России, проживающие в Казахстане, могут проголосовать в российском посольстве и консульствах. В Нур-Султане голосование будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00 по адресу: улица Кенесары, дом 39. Телефон для справок - 8 (7172) 32-05-15.

17.00 – рубрика "Прямой эфир". В прямом эфире – заведующая музыкальной частью Государственного академического русского драматического театра имени Горького Нейля Терехина. (Трансляция на странице театра в Instagram - @gorkytheatre_ns)

Мероприятия, запланированные на 6 июля

18.00 – Трансляция оперы "Абай" в честь Дня столицы. Заглавную партию исполнит заслуженный деятель Казахстана, ведущий солист театра "Астана Опера" Талгат Мусабаев. Трансляция на Youtube-канале театра. 

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0