Что ожидается в Казахстане 17 июля

© Sputnik / Владислав Воднев Виды столицы
 Виды столицы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 17-31 июля (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 17 ИЮЛЯ

11.00 – Онлайн соревнования по набиванию мяча среди жителей Нур-Султана. Организаторы: дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий столичного акимата (www.elordasport.kz).Общее время соревнования – 1 минута. Соревнования будут проводиться в четырех возрастных категориях (среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин по отдельности): 10-12 лет (мальчики, девочки), 13-15 лет (юноши, девушки), 16-18 лет (юниоры, юниорки), свыше 18 лет (мужчины, женщины). В каждой категории будут выявлять по 3 победителей. Все подробности регистрации участников можно узнать по телефону: +7 747 355 53 57. Соревнования будут проводится на платформе ZOOM. 

15.00 - Онлайн-трансляция подписания меморандума о сотрудничестве между Фондом "Самрук-Казына" и министерством здравоохранения Казахстана, а также передача медоборудования. Участники: председатель правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжан Есимов и министр здравоохранения РК Алексей Цой. Контакты для аккредитации: press@sk.kz, +7 700 545 02 01. Ссылка на трансляцию будет выслана напрямую аккредитованным журналистам.

16.00 – Первая  онлайн-конференция Agile Thinking. Agile-гуру из Казахстана, Беларуси, Польши и Узбекистана поделятся лучшими экспертными практиками (Регистрация по ссылке)

19.00 – Балет "Корсар" в исполнении артистов театра "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV). 

20.00 - Прямой эфир Sputnik Казахстан с российским пульмонологом Евгением Поповым. Пульмонолог Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава РФ прибыл в начале июля в Казахстан в составе российских медиков для помощи казахстанским коллегам в борьбе с коронавирусом.Он оказывает помощь медикам Городского центра фтизиопульмонологии в Нур-Султане (Прямой эфир состоится на странице Sputnik в Instagram. Вопросы можно отправить на номер +7 747 220 74 01 в WhatsApp, на электронную почту a.nurgazinova@sputniknews.com или опубликовать во время эфира). 

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 19 ИЮЛЯ

18.00 - Концерт "От Севильи до Неаполя", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 22 ИЮЛЯ

19.00 - Опера "Кыз Жибек", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)"

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ИЮЛЯ

Онлайн-конкурс стартапов Entrepreneurship World Cup 2020 Kazakhstan. Победитель получит возможность полететь в Эр-Рияд на Мировой Кубок (осень-зима 2020) и представить свой стартап перед инвесторами, фонд которых составляет 1 000 000 долларов. Принимаются заявки со всех регионов Казахстана. (Регистрация по ссылке).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 июля 

18.00 - Концерт "Восемь времен года", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 26 ИЮЛЯ 

12.00  - Концерт "Музыкальное разноголосье" из цикла "Классика детям", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 31 июля 

19.00 - Балет Дон Кихот, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0