Что ожидается в Казахстане 21 июля

© Sputnik / Абзал КалиевКарантин в Нур-Султане
Карантин в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 21-11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 21 ИЮЛЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке: ход реализации противоэпидемиологических мероприятий, развитие местного содержания в отраслях экономики: ход реализации программы "Экономика простых вещей", развитие отечественного производства строительных материалов, регулируемые закупки. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

Для дополнительной информации просьба обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу пресс-службы премьер-министра Казахстана press.kpm@mail.ru

12.20 – Онлайн-брифинг о проводимой информационно-разъяснительной работе по профилактике коронавируса и иным мерам содействия в борьбе с пандемией. Спикеры: руководитель Алматинского городского молодежного крыла "Jas Otan" Мади Ахметов, председатель алматинского филиала ОФ "Лига волонтеров Казахстана" Багдат Анарбаева. Трансляцию онлайн-брифингов можно будет посмотреть на телеканале "Алматы", а также на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook. facebook.com/almaty.gov.kz facebook.com/rsk.almaty02 facebook.com/OpenAlmaty

12.00 - Прямой эфир с заместителем руководителя департамента методологии и регионального развития АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства" Маргуланом Абдыкаримовым на тему: "Изменения законодательства в сфере ЖКХ - что такое ОСИ (Объединение собственников имущества) и как его создать?". Трансляция на странице в Facebook. Все интересующие вопросы можете отправлять заранее до 20:00 часов 20.07.2020-го по номеру +7 701 370 4779.

14:00 – Онлайн-брифинг о вопросах лечения Covid-19 и лекарственном обеспечении стационара – главный врач детской городской клинической инфекционной больницы города Алматы Ержан Сералин. Трансляцию онлайн-брифингов можно будет посмотреть на телеканале "Алматы", а также на официальных страницах акимата, региональной службы коммуникаций и Open Almaty на Facebook. facebook.com/almaty.gov.kz facebook.com/rsk.almaty02 facebook.com/OpenAlmaty

15.00 - Онлайн-трансляция о текущей ситуации по коронавирусной инфекции. Спикер: министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой, вице-министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният.  Ссылки на трансляцию в YouTube, Facebook

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 22 ИЮЛЯ

19.00 - Опера "Кыз Жибек", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)"

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ИЮЛЯ

Онлайн-конкурс стартапов Entrepreneurship World Cup 2020 Kazakhstan. Победитель получит возможность полететь в Эр-Рияд на Мировой Кубок (осень-зима 2020) и представить свой стартап перед инвесторами, фонд которых составляет 1 000 000 долларов. Принимаются заявки со всех регионов Казахстана (Регистрация по ссылке).

Персональная выставка художника Галыма Оспанова "Тихая жизнь", направление: живопись, пейзаж, натюрморт. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 25 ИЮЛЯ

18.00 - Концерт "Восемь времен года", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 28 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Анары Абжановой, "Цветение казахской сакуры", направление: живопись, пейзаж. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 26 ИЮЛЯ

12.00  - Концерт "Музыкальное разноголосье" из цикла "Классика детям", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 30 ИЮЛЯ

Персональная виртуальная выставка художника Бердалы Оспан "Путешествие в прошлое", направление: графика, живопись, абстракция. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 31 ИЮЛЯ

19.00 - Балет Дон Кихот, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь", направление: интерьерная абстракция в технике ЭБРУ. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художника Равиля Нарегеева, "Истина внутри тебя", направление: графика. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика. (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum.
Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0