Что ожидается в Казахстане 4 августа

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, набережная, виды города
Нур-Султан, набережная, виды города  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 4-11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 4 АВГУСТА

09:00 - Заседание правительства. На повестке дня: Ход реализации противоэпидемиологических мероприятий; подготовка к началу нового 2020-2021 учебного года.

Персональная виртуальная выставка казахстанской художницы Ольги Кадыровой "Свежий глоток. Новая жизнь", направление: интерьерная абстракция в технике ЭБРУ (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92).

12.00 – Премьера образовательно-развлекательного проекта, организованного Государственным музеем искусств имени Кастеева при поддержке министерства культуры и спорта РК. Программа ỎNERGE SAIAHAT рассчитана на аудиторию младшего и среднего школьного возраста. Онлайн-презентации включают творческие мастер-классы, креативные постановки сказок, познавательные занятия по истории искусства и многое другое. В проекте примут участие музеи и творческие коллективы не только Казахстана, но и ближнего зарубежья (Программы цикла будут выходить в эфир два раза в неделю - каждый вторник и четверг на канале YouTube министерства культуры и спорта РК.

17.00 – Писатель Константин Нагаев в открытом кафе театра "АRTиШОК". В условиях карантина и запрета на культурно-массовые мероприятия театр выбрал единственную на данный момент легальную возможность вести офлайн-активность. Он открывает свою уличную кофейню перед входом на Большую сцену в парке 28-ми панфиловцев. Ежедневно артисты театра будут выходить на работу официантами и встречать посетителей. 4 августа в поддержку театра в кафе на работу официантом придет писатель Константин Нагаев. Можно будет приобрести его новую книгу "Дом на мосту".

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 5 АВГУСТА

09.30 - Онлайн-брифинг Всемирного банка на тему: "Образование в Центральной Азии: обучение во время пандемии". Спикеры: Айша Вауда, ведущий специалист Всемирного банка по вопросам образования в Центральной Азии; Лилия Бурунчук, региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии; Сусанна Айрапетян, руководитель программ по человеческому капиталу Всемирного банка по Центральной Азии. Для аккредитации СМИ: Тел: +7 701 944 79 08, email: media@askredpoint.com

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художника Равиля Нарегеева "Истина внутри тебя", направление: графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92)

19.00 - Опера-фарс "Шелковая лестница", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 8 АВГУСТА 

18.00 – Концерт "Маленькая торжественная месса", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 9 АВГУСТА

12.00 - Концерт из цикла "Классика детям": "Карнавал животных. Зоологическая фантазия" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 АВГУСТА 

19.00 – Опера Абай, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum). Контактный телефон: +7 701 982 52 92

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0