Что ожидается в Казахстане 5 августа

© Sputnik / Тимур БатыршинВечерний Алматы
Вечерний Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 5-11 августа (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 5 АВГУСТА

09.30 - Онлайн-брифинг Всемирного банка на тему: "Образование в Центральной Азии: обучение во время пандемии". Спикеры: Айша Вауда, ведущий специалист Всемирного банка по вопросам образования в Центральной Азии; Лилия Бурунчук, региональный директор Всемирного банка по Центральной Азии; Сусанна Айрапетян, руководитель программ по человеческому капиталу Всемирного банка по Центральной Азии. Для аккредитации СМИ: Тел: +7 701 944 79 08, email: media@askredpoint.com.

10.00 - Онлайн-экскурсия, подготовленная Государственным историко-культурным и природным заповедником-музеем "Танбалы" (Трансляция на странице музея в Instagram - @tanbalymuseum).

16.20 - Онлайн-брифинг СЦК на тему "О реализации инфраструктурных проектов". Спикеры: первый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, вице-министр министерства индустрии и инфраструктурного развития Аманияз Ержанов, председатель комитета автомобильных дорог министерства индустрии и инфраструктурного развития Сайранбек Бармаков (трансляция в YouTube, Facebook). 

19.00 – Концерт Мангистауской областной филармонии имени Мурата Оскинбаева (Трансляция на Youtube-канале министерства культуры и спорта).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 6 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художника Равиля Нарегеева "Истина внутри тебя", направление: графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum. Контактный телефон: +7 701 982 52 92).

19.00 - Концерт Павлодарской областной филармонии имени Исы Байзакова (Трансляция на YouTube-канале министерства культуры и спорта).

19.00 - Опера-фарс "Шелковая лестница", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 7 АВГУСТА

19.00 - Концерт Академического оркестра народных инструментов имени Дины Нурпеисовой (Трансляция на YouTube-канале министерства культуры и спорта).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 8 АВГУСТА 

18.00 – Концерт "Маленькая торжественная месса", театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV).

19.00 - Концерт Атырауской областной филармонии имени Нурмухана Жантурина (Трансляция на YouTube-канале министерства культуры и спорта).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 9 АВГУСТА

12.00 - Концерт из цикла "Классика детям": "Карнавал животных. Зоологическая фантазия" (Трансляция на TengriTV).

19.00 - Концерт Акмолинской областной филармонии имени Ыбырая (Трансляция на YouTube-канале министерства культуры и спорта).

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 10 АВГУСТА 

19.00 – Опера Абай, театр "Астана Опера" (Трансляция на TengriTV)

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 11 АВГУСТА

Персональная виртуальная выставка художницы Зарины Тайсенгировой "Любовь. Showing inside", направление: романтизм, сюрреализм, абстракция, реализм, неореализм, портрет, графика (Трансляция на официальной странице в Instagram Алматы Музей - @almatymuseum). Контактный телефон: +7 701 982 52 92

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0