Что ожидается в Казахстане 1 сентября

© Sputnik / Владислав ВодневБайтерек, вид сверху
Байтерек, вид сверху - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 1-3 сентября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 1 СЕНТЯБРЯ

11.00 - Совместное заседание палат парламента Республики Казахстан.

11.00 - Выступление президента Касым-Жомарта Токаева с посланием народу Казахстана. Запланирована трансляция на республиканских телеканалах.

12.30 - Заседание сената парламента. На повестке следующие вопросы: об избрании заместителя председателя сената, о принесении присяги депутатами, о количестве и наименовании постоянных комитетов сената, об избрании председателей постоянных комитетов сената, об избрании членов постоянных комитетов сената. Заседание будет транслироваться в режиме онлайн на сайте www.parlam.kz палаты.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 2 СЕНТЯБРЯ

10.00 - Очередной XXVI съезд Федерации профсоюзов Республики Казахстан, на котором будут подведены итоги работы за пять лет и определены приоритетные направления работы ФПРК на ближайшую пятилетку (Нур-Султан, "Қазмедиа орталығы", улица Динмухамеда Кунаева, 4. Мероприятие будет транслироваться в режиме онлайн по этой ссылке. По вопросам аккредитации СМИ: +7 701 254 63 59, +7 701 125 49 11, e-mail: evraziyatranscom@mail.ru, zenyamussabay@gmail.com). 

20.00 - Онлайн-трансляция концерта под открытым небом от "Астана Балет" на YouTube-канале театра.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 3 СЕНТЯБРЯ

17.00 - Проведение акции "Диктант Победы". В странах, где запрещены массовые мероприятия, можно пройти тест на сайте акции диктантпобеды.рф, который будет доступен пользователям с 3 сентября с 14.00 по московскому времени (17.00 по Нур-Султану) в течение месяца. За более подробной информацией можно обратиться в представительства Россотрудничества – вся контактная информация на rs.gov.ru.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0