Что ожидается в Казахстане 7 сентября

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города Нур-Султан
Виды города Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 7 сентября (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 7 СЕНТЯБРЯ

14.30 - Офис программ ОБСЕ в Нур-Султане проводит вебинар "Принципы работы журналиста в освещении конфликтно-чувствительных тем" для всех заинтересованных лиц. Спикером вебинара выступит журналист, медиа-тренер Айнур Коскина.

15.00 - Брифинг о мерах по реализации послания главы государства. Спикерами выступят: заместитель премьер-министра Роман Скляр, министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев. Брифинг будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz, порталах Mail.KZ и Aitube.kz, официальном канале YouTube, в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и на телеканале "Хабар 24".

Мероприятия, запланированные на 9 сентября

09.00 – заседание правительства Казахстана. На повестке: проект Общенационального Плана мероприятий по реализации послания главы государства от 1 сентября 2020 года; итоги социально-экономического развития Республики Казахстан и исполнение республиканского бюджета за январь-август 2020 года; эпидемиологическая ситуация. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях.

Мероприятия, запланированные на 10 сентября

12:00 - Казахстанская фондовая биржа (KASE) проведет ежемесячный онлайн-брифинг для СМИ. В ходе брифинга KASE представит статистическую информацию (аналитику) по итогам работы казахстанского биржевого рынка за август текущего года. Спикеры мероприятия – заместитель председателя правления KASE Наталья Хорошевская и начальник отдела анализа департамента информации и статистики KASE Тамара Шадиева. Для участия в онлайн-брифинге представителям СМИ необходимо пройти предварительную аккредитацию через почту pr@kase.kz. Всем зарегистрированным участникам будет выслана ссылка (приглашение) на онлайн медиа-брифинг.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0