Крупную партию героина изъяли у жителей Астаны

© AFP 2024 / DANIEL SANNUM LAUTEN Наручники
Наручники  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В группировку по распространению наркотиков входили трое жителей столицы, двое из которых ранее судимы

АЛМАТЫ, 13 мар — Sputnik. Столичными полицейскими в результате проведенной специальной операции задержаны трое жителей Астаны, двое из которых ранее судимы, подозреваемых в организации преступной группы по сбыту героина в особо крупных размерах.

Синтетические наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан
КНБ раскрыл международный канал поставки наркотиков
Спецоперация в Астане прошла в рамках оперативного мероприятия "Допинг" в начале недели. Столичные борцы с наркобизнесом задержали трех человек, подозреваемых в торговле героином в особо крупном размере.

Первым был задержан 38-летний предполагаемый организатор криминального бизнеса.

"В ходе проведения санкционированного обыска с участием служебно-розыскной собаки, на съемной квартире обнаружены и изъяты 26 прозрачных полиэтиленовых свертков с веществом светло-бежевого цвета, которое, по заключению эксперта, является наркотическим средством "героин" общим весом 2,45 килограмма", - сообщил начальник Управления по противодействию наркотикам департамента полиции Астаны Ерлан Жакенов.

Партию гашиша стоимостью полмиллиона тенге изъяли в Астане

Продолжая отрабатывать возможные связи подозреваемого, полицейским удалось установить личности двоих его подельников. Ими оказались ранее судимые жители столицы. Все трое фигурантов дела взяты под арест и помещены в следственный изолятор, где будут находиться в течении всего времени расследования и суда.

Всего с начала года полицейскими Астаны раскрыто 46 фактов хранения и распространения наркотиков в особо крупном размере.

Лента новостей
0