Почему с транспортных карт в Нур-Султане пропадают бесплатные поездки

© SputnikТранспортная карта и деньги
Транспортная карта и деньги - Sputnik Казахстан
Подписаться
В каких случаях при поездке в пригородных маршрутах может списаться бесплатная пересадка, разъяснили в компании "Астана LRT"

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Пассажиры общественного транспорта в Нур-Султане, имеют право на бесплатный проезд, если успевают совершить пересадку в течение получаса. Однако в некоторых случаях при пересадке все равно приходится платить.

Бесплатная поездка в автобусах Нур-Султана: все, что нужно знать

Как пояснили в "Астана LRT" такие обращения в основном поступают от пассажиров пригородных маршрутов. 

"Пригородные маршруты курсируют и в черте столицы. При этом поездки в городе тарифицируются, как на городских маршрутах. Если вы совершили посадку и первую валидацию в пригороде, то когда вы повторно приложите транспортную карту к валидатору уже в черте города, у вас может списаться бесплатная пересадка", - пояснили представители компании "Астана LRT" на странице в Facebook.

Как расплатиться в автобусе онлайн - новые способы

При этом отмечается, что водители пригородных маршрутов дополнительно информированы об этом.

"Бывают случаи, когда водители требуют произвести повторную валидацию перед выходом из автобуса. Со всеми водителями пригородных маршрутов был проведен дополнительный инструктаж. Водители автобусов не должны требовать от пассажиров производить валидацию транспортных карт повторно", - сообщили в компании "Астана LRT".

Двойное списание денег с транспортных карт: возможно ли это

О неправомерных действиях водителей просят сообщать в компанию "Астана LRT".

Кому не положена школьная транспортная карта

 

Лента новостей
0