Требования жителей столицы высоки - Елбасы встретился с акимом Нур-Султана

© Sputnik / Владислав ВодневНазарбаев Центр
Назарбаев Центр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Алтай Кульгинов заверил, что принимает все меры, чтобы столица страны продолжила рост

НУР-СУЛТАН, 26 июн — Sputnik. Первый Президент Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев встретился в акимом столицы Алтаем Кульгиновым, сообщает сайт Акорды со ссылкой на пресс-службу первого президента.

 

Аким Нур-Султана рассказал, как будет решать проблемы дольщиков

По мнению Нурсултана Назарбаева, столица любого государства всегда находится под пристальным вниманием руководства страны и правительства, что налагает особую ответственность на руководителя города.

"Все гости страны в первую очередь посещают главный город Казахстана. И оценка развития государства отражается на уровне развития его столицы", – отметил Елбасы.

Опыт и навыки у акима, который получил назначение несколько дней назад, по мнению Назарбаева, достаточны, чтобы решать задачи по развитию столицы. Первый президент подчеркнул, что руководство страны и правительство будут поддерживать работу акима Ну-Султана.

"Предстоит нелегкая работа. Ведь у жителей столицы требования к руководству города всегда высоки", – сказал Елбасы.

Жители окраин Нур-Султана пожаловались акиму на аварийные дома, дороги и экологию

Алтай Кульгинов заверил, что все принятые ранее программы развития столицы и обеспечения ее роста планомерно выполняются. Экономические показатели, по словам акима, положительные, наблюдается рост доли малого и среднего бизнеса, а также производства.

Лента новостей
0