Воскресенье без воды в Нур-Султане: коммунальщики устранили аварию

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРемонт водопровода, иллюстративное фото
Ремонт водопровода, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Власти Нур-Султана сообщили о том, что водоснабжение в микрорайоне Жагалау, находящемся на левом берегу столицы, восстановлено

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. Столичный акимат сообщил, что неполадки устранены, и водоснабжение в одном из микрорайонов левобережья восстановлено.

"Семнадцатого ноября на 22:10 в микрорайоне Жагалау восстановлено водоснабжение", - говорится в сообщении акимата Нур-Султана.

Так, возобновлена подача воды в многоквартирные жилые дома:

  • по улице Е-10, дома 2, 2а, 4;
  • по улице Е-16, дома 2, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 6, 6/1, 6/2;
  • по улице Е-30, дома 5, 7;
  • по улице Айтматова 36, 36/1, 36/2, 36/4, 36/5; 31, 31а, 31б;
  • по улице Омарова 15, 17, 23, 27.

Конец света: что творилось на левом берегу Нур-Султана во время блэкаута

Напомним, в воскресенье более 20 многоквартирных домов в столице остались без воды из-за порыва на водопроводе. Сообщалось, что авария произошла в 5:40 утра. Закончить ремонтные работы планировалось к 20:00. Предприятие "Астана Су Арнасы" организовало подвоз воды, но жильцы домов жаловались в соцсетях, что водовозов нет. 

Также в Facebook астанчане поделились фото с огромными очередями за водой. 

Напомним, это не первое воскресенье, когда жителям столицы приходится обходиться без благ цивилизации. Десятого ноября из-за аварии на подстанции часть административных зданий и жилые комплексы на левобережье были отключены от электричества. Тогда многие астанчане жаловались на то, что вместе со светом в домах отсутствует тепло и вода. Также жильцы не могли приготовить еду в связи с тем, что в домах установлены только электрические плиты. Свет подключили лишь в понедельник. Позже глава государства Касым-Жомарт Токаев дал поручение создать специальную комиссию и провести расследование причин аварии.

Блэкаут в Нур-Султане: полиция возбудила уголовное дело

Лента новостей
0