Спасение косули в Нур-Султане попало на видео

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкКосуля. Архивное фото
Косуля. Архивное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Животное заблудилось во время бурана и могло попасть под колеса авто на трассе с оживленным движением

АЛМАТЫ, 26 дек — Sputnik. Житель Нур-Султана Нурлан Сарин, проезжая по трассе на окраине столицы, заметил заблудившуюся в буран косулю и сумел поймать животное.

Косулю, которая в непогоду потеряла ориентир и вышла на трассу, мужчина заметил, когда вместе с супругой на автомобиле проезжал рынок "Шанхай". 

Понимая, какую опасность для жизни животного представляет оживленная трасса, молодой человек сумел поймать косулю, погрузил в салон машины и отвез на ближайший скотный рынок, откуда сообщил о произошедшей ситуации в спасательную службу по телефонам "101" и "109". 

"Специалисты территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, получив информацию, оперативно выехали на место, проверили состояние косули и отпустили в лес Кызылжарского лесничества РГП "Жасыл Аймак"", - сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет. 

За неравнодушное отношение к жизни животного, попавшего в беду, в ведомстве выразили благодарность Нурлану Сарину и его супруге и призвали всех казахстанцев не оставаться безучастными в подобных ситуациях.

Волонтеры спасли пеликана в Карагандинской области

Лента новостей
0