Второй раз за сутки: в Нур-Султане вновь прорвало водопровод

© Sputnik / Юрий Стрелец / Перейти в фотобанкПрорыв трубы, архивное фото
Прорыв трубы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Без холодной воды остались жители частных домов нескольких улиц в Сарыаркинском районе. Восстановить подачу воды планируют до 22:00 воскресенья

АЛМАТЫ, 29 дек — Sputnik. В столице Казахстана второй раз за сутки прорвало водопровод, некоторые горожане остались без холодной воды. Об этом сообщил Telegram-бот iKomek.

По информации "Астана Су Арнасы", авария случилась 29 декабря в 02:30 в районе Сарыарка. На улице Тамшалы, 69 порвало водопровод диаметром 150 миллиметров.

Казахстан вошел в топ стран, испытывающих водный стресс

Из-за этого с трех часов утра без холодной воды остались жители частных домов по улицам Жарокова, Тамшалы, Карбышева, Байсеитовой, Окжетпес, Шубина и Герцена.

Водопровод обещают починить сегодня до 22:00. С утра 29 декабря людям организовали подвоз воды по адресу Тамшалы, 69.

В Нур-Султане затопило улицы

Стоит отметить, что это уже второй порыв водопровода за сутки. В субботу в 16:00 сотрудники ТОО "Uni Capital" повредили водопровод, диаметр порыва — 500 миллиметров. Пользователи соцсетей начали выкладывать видео затопленных улиц. 28 декабря без холодной воды осталось посольство Монголии, а также несколько жилых домов. В настоящее время, как уточнили в iKomek, работы продолжаются.

Лента новостей
0