Никуда не ездила, но заболела: у жительницы Нур-Султана - коронавирус

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница Нур-Султана заболела коронавирусом, не выезжая за границу. Сейчас устанавливают людей, которые контактировали с ней

НУР-СУЛТАН, 24 мар – Sputnik. Женщина, у которой 24 марта подтвержден коронавирус, сама обратилась к врачам из-за плохого самочувствия.

На 12 часов 24 марта в Нур-Султане зарегистрировано 35 случаев заболевания.

"У женщины с 21 марта было повышение температуры тела. На следующий день ее госпитализировали в инфекционный стационар. 24 марта у нее подтверждено наличие коронавирусной инфекции", - сообщает официальный сайт по ситуации с коронавирусом в Казахстане.

Сейчас устанавливаются контактировавшие с ней люди.

Аким Нур-Султана рассказал о страшных последствиях нарушения карантина

Еще один пациент прибыл из Лондона 22 марта рейсом Минск - Нур-Султан.

Он был сразу изолирован в карантинный стационар. После подтверждения диагноза его увезли в инфекционную больницу.

Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
В Алматы растет число зараженных коронавирусом
"Жалоб нет, без клинических проявлений, температура тела в пределах нормы. Все его близкие контакты госпитализированы в инфекционный стационар. В настоящее время проводится работа по выявлению близких контактов на борту самолета", - информирует сайт.

На 12 часов 24 марта в Нур-Султане зарегистрировано 35 случаев заболевания. По Казахстану количество заболевших достигло 68 человек.

В Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение. Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин. В этих городах больше всего больных коронавирусом. 

Лента новостей
0