Сколько проблемных долгостроев сдадут в эксплуатацию в Нур-Султане

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтроительство жилого комплекса, архивное фото
Строительство жилого комплекса, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заехать в новостройки смогут почти восемь тысяч дольщиков. Все они не первый год ждут окончания строительства жилых комплексов

НУР-СУЛТАН, 1 мая — Sputnik. Строительство двадцати жилых комплексов, которые относятся к проблемным, завершат в текущем году, сообщили в столичном акимате по итогам встречи акима Алтая Кульгинова с дольщиками.

Аким Нур-Султана высказался о сроках завершения долгостроев

"В Нур-Султане в текущем году достроят 500 тысяч квадратных метров долгостроев - это 20 жилых комплексов. Заехать в свои квартиры и оформить документы на жилье смогут почти 8 тысяч дольщиков", - говорится в сообщении акимата.

Сегодня аким столицы Алтай Кульгинов в ходе рабочего объезда посетил ряд проблемных объектов долевого строительства - жилые комплексы "Жастар 4", "Арыстан" и "Гарант".

Акимат Нур-Султана сделал заявление по поводу двух проблемных ЖК

"Мы очень рады, что на наших ЖК работы сдвинулись с мертвой точки. Мы годами ждали своих квартир, теперь своими глазами видим, как достраивают наш дом. Даже по сравнению с осенью прошлого года было проделано много работ. Радуемся как за себя, так и за других дольщиков с других объектов", - поделились дольщики.

Аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что на стройобъектах необходимо строго соблюдать все санитарные нормы, учитывая пандемию коронавируса.

Работы по газификации начаты в жилых массивах столицы

"Работы должны вестись на должном уровне - строить нужно качественно, одновременно заниматься благоустройством города", - отметил градоначальник.

В прошлом году в эксплуатацию было сдано 10 жилых комплексов, жилье получили 2,5 тысячи дольщиков.

По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий, уточнили в акимате.

Лента новостей
0