Астанчанин создает большие портреты из кубиков Рубика – видео

© AP Photo / Vinai Dithajohn/ AP Images for Seven TownsКубик Рубика
Кубик Рубика - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой человек рассказал, что с детства любил разбирать и собирать кубики Рубика, а потом превратил это в искусство. Среди его работ – портрет любимой девушки, а также портрет легенды казахстанского спорта Жаксылыка Ушкемпирова

НУР-СУЛТАН, 9 авг – Sputnik. Астанчанин собирает портреты из кубиков Рубика. Столичный акимат опубликовал работы талантливого жителя.

Недавно автор создал изображение первого олимпийского чемпиона Казахстана по греко-римской борьбе Жаксылыка Ушкемпирова, который скончался 2 августа 2020 года на 70-м году жизни.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR-SULTAN (@akimat_nur_sultan)

По данным издания Elorda.info, 21-летний Тынысбек Бопиштай учится на четвертом курсе Евразийского национального университета.

"Мне с детства нравилось разбирать и собирать кубики Рубика. В голове была мысль создавать портреты. Спустя два года мне удалось это сделать", - написал молодой человек в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @danebayev_10

Ранее казахстанская художница Сауле Сулейменова представила экологическую инсталляцию из полиэтиленовых пакетов. Большое панно с панорамой Нур-Султана и переполненными мусорными баками на переднем плане установили в парке "Жетису" перед скалой "Чарынский каньон".

Художник Алмаз Дуйсебаев "оживил" здания, муралы и дорожные знаки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaz Duisebayev (@almaz_duisebayev)

Лента новостей
0