В Нур-Султане в изоляторе для бездомных животных обнаружили изнасилованных собак

© AFP 2024 / MAURO PIMENTELСобака выглядывает сквозь отверстие в ограде
Собака выглядывает сквозь отверстие в ограде  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Волонтеры написали заявление в полицию

НУР-СУЛТАН, 9 сен — Sputnik. Волонтеры в Нур-Султане заявили об обнаружении четырех изнасилованных собак на территории изолятора для бездомных собак и кошек по адресу Аксумбе, 1. Четырех из них доставили в ветеринарную клинику с разрывами половых органов.

Во вторник волонтеры получили медицинское заключение, подтверждающее факт насилия сексуального характера над четырьмя собаками.

Трое сельчан в Северном Казахстане зажарили и съели собаку

"Одну с обильным кровотечением мы сразу отвезли в клинику, 7 сентября мы отвезли еще трех собак в клинику и обратились в полицию, 8 сентября мы получили медзаключение, которое подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками в изоляторе. В тот же день мы устно уведомили о зверствах руководство "Астана Ветсервис". На следующий день уведомили письменно", – сообщается в публикации в Instagram.

Ветеринары сообщили, что у всех четырех собак одинаковые раны. Увечья были нанесены с разницей в несколько дней. Сообщается, что животные давно проживают в этом приюте. Волонтеры выразили надежду, что дело "не спустят на тормозах". Они предполагают, что насилие над собаками, скорее всего, носит постоянный характер с целью заработка.

Изувеченная живодерами в Алматы собака сменит "гражданство"

В КГП на ПХВ "Астана Ветсервис" сообщили, что по факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора, ведется разбирательство.

"Будет проведена экспертиза. Следует отметить, что на территории изолятора совместно с сотрудниками предприятия также работают неравнодушные горожане, которые помогают в уходе за бесхозными животными", – сообщили в ветслужбе.

Волонтеры написали заявление в департамент полиции.

Лента новостей
0