Полиция опровергла информацию о жестоком убийстве котенка детьми в Нур-Султане

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкКотенок в осеннем парке
Котенок в осеннем парке - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столичной полиции утверждают, что котенка убили бродячие собаки

НУР-СУЛТАН, 15 сен — Sputnik. В департаменте полиции Нур-Султана прокомментировали информацию о жестоком убийстве котенка в жилом массиве Пригородный.

Накануне в группе Facebook "Астана, хочу похвалить/пожаловаться" появился пост, в котором сообщалось, что в ночь на 15 сентября во дворе одного из домов дети жестоко убили маленького котенка. По словам автора, на вид им было лет 10.

"Шуршали в темноте, что делали - непонятно, думали, что играют с котятами. А утром увидели, что котенку проткнули живот. Вот такие маленькие маньяки живут рядом с нами. Их родители спокойно отпускают их гулять допоздна, видимо, им все равно", - говорится в посте.

Захват питомника в Нур-Султане: почему здание пустует больше года

По данным пресс-служба департамента полиции, этот факт зарегистрирован в управлении полиции Есильского района.

"Участковый инспектор полиции провел проверку. Опрошенные дети и подростки прилегающих домов пояснили, что жестоких действий с животным не совершали. В ходе визуального осмотра трупа котенка обнаружены характерные следы укуса, предположительно собаки", - сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, одна из жительниц дома рассказала, что накануне видела бродячих собак в том месте, где был обнаружен мертвый котенок.

Играет как котенок: детеныша ягуара показали в зоопарке Алматы

Участковый инспектор ювенальной полиции в присутствии родителей провел профилактическую беседу с детьми и подростками о том, что недопустимо жестоко обращаться с животными.

В министерстве экологии, геологии и природных ресурсов совместно с депутатами разработали законопроект "Об ответственном отношении с животными", который в том числе предусматривает ужесточение наказания за живодерство.

Лента новостей
0