Последняя кровь Рэмбо. Почему фильм должны посмотреть не только фанаты

© Photo : Lionsgate / Кадр из фильма "Рэмбо. Последняя кровь"Сильвестр Сталлоне в роли Джона Рэмбо
Сильвестр Сталлоне в роли Джона Рэмбо  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Очередной киночетверг зазывает яркими постерами. Для меня выбор очевиден – легендарная сага о Джоне Рэмбо - "Рэмбо. Последняя кровь". Не то чтобы я была большой фанаткой мордобойных блокбастеров, но пропускать подобные картины считаю неправильным. И расскажу почему

Просмотр фильмов подобного жанра – своеобразная терапия для "староверов". Приходишь в зал и точно знаешь: главный герой не будет целоваться со своим другом, женщины, если будут в фильме, то обязательно красивые и мечтательные, без претензии на лавры победителя. Пусть это звучит не в духе либералов современности, но загибы с толерантностью и равноправием в новых картинах Голливуда пугают и отбивают желание идти в кино.

Впервые фильмы-боевики я смотрела в начале нулевых на VHS-кассетах вместе с братьями. Тогда подобное зрелище не цепляло совсем. Спустя годы мне довелось их пересмотреть, и вот тогда и стало понятно, почему все окружавшие меня мужчины получали такое удовольствие. Сильвестр Сталлоне, Чак Норрис, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм для многих ребят моего детства стали стимулом заниматься спортом. А для кого-то эти актеры стали прообразом мужского поведения, которого многим не хватало в собственных отцах.

Киану Ривз снимется в четвертой части "Матрицы"

Итак, пятая часть о Рэмбо. Только на первый взгляд этот фильм простой боевичок на полтора часа. История американского спецназовца – настоящая драма, написанная по роману Дэвида Моррелла. Микс из важнейших тем для любого, кто побывал на войне и сумел вернуться. Тема мужества, противостояния общества, синдром одиночки и принятие мирной жизни. Именно благодаря мощной трагедии, заложенной в основе сценария, на мой взгляд, и получилось Джону Рэмбо на протяжении 37 лет оставаться иконой мирового кино.

© Photo : Lionsgate / Кадр из фильма "Рэмбо. Последняя кровь"Сильвестр Сталлоне в роли Джона Рэмбо
Последняя кровь Рэмбо. Почему фильм должны посмотреть не только фанаты - Sputnik Казахстан
Сильвестр Сталлоне в роли Джона Рэмбо

Создатели пятой части о Рэмбо обещают 100 минут экшена, где герой войны в последний раз выйдет на тропу мести и столкнется с демонами своего прошлого. Вряд ли стоит ожидать, что "Последняя кровь" повторит оглушительный успех своих предшественников, однако ценителей жанра это вряд ли остановит.

© Photo : Lionsgate / Кадр из фильма "Рэмбо. Последняя кровь"История американского спецназовца – настоящая драма, написанная по роману Дэвида Моррелла.
Последняя кровь Рэмбо. Почему фильм должны посмотреть не только фанаты - Sputnik Казахстан
История американского спецназовца – настоящая драма, написанная по роману Дэвида Моррелла.

И еще, когда пойдете в кино и будете наблюдать, как Рэмбо крушит стены и бьется за справедливость, вспомните, что Сильвестру Сталлоне в этом году исполнилось 73! Так что нельзя подводить своих старых героев.

© Photo : Lionsgate / Кадр из фильма "Рэмбо. Последняя кровь"Просмотр фильмов подобного жанра – своеобразная терапия для "староверов"
Последняя кровь Рэмбо. Почему фильм должны посмотреть не только фанаты - Sputnik Казахстан
Просмотр фильмов подобного жанра – своеобразная терапия для "староверов"
Лента новостей
0