Счастье мошенницы, или Как мужик свой ковер подарил

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
С самого утра моросил мелкий и холодный октябрьский дождик, и настроение у Розы было под стать погоде. Не везло ей сегодня, покинуло ее цыганское счастье

С утра муж пенял на то, что мало заработала вчера. А где их взять, деньги, когда люди не хотят свою судьбу узнать? Сегодня Роза решила не хватать за руки прохожих, а погадать им на дому.

Сама Роза в свои предсказания не очень верила и воспринимала гадание как обычную ежедневную работу, приносящую деньги. Тем более что и мать ее, и бабушка занимались тем же. У Розы это получалось лучше, чем у многих ее товарок. Уж если она почувствует, что человек хочет узнать о своем завтрашнем дне, то всегда найдет слова, чтобы обольстить его, заставить раскошелиться. Особенно мужчин.

Но вот сегодня уже из трех частных домов ее попросту выставили. В одном даже хозяин пообещал собаку спустить, если она сейчас же не уйдет.

Казахстанка инсценировала ограбление, чтобы скрыть кредит от мужа

Поэтому в четвертый, с резными воротами дом она постучала с опаской. Немного подождала, но никто не вышел, хотя стук должны были услышать. Роза толкнула дверь, та легко подалась. Во дворе никого не было. Тогда она направилась к дому. Поднялась по ступенькам на веранду, там было пусто. Она легонько приоткрыла дверь, ведущую в кухню, и крикнула: "Эй, хозяева дорогие! Есть кто?".

Ответом ей была тишина. Впрочем, абсолютной эту тишину назвать было нельзя, так как из зала слышались какие-то равномерно повторяющиеся звуки. Роза пересекла кухню и заглянула в комнату.

В глаза ей сразу бросился огромный красивый ковер, чуть ли не во всю стену. Скорее всего, узбекский. Под ним стоял казавшийся маленьким диван, на котором мерно похрапывал мужик. В нос ударил резкий запах перегара - хозяин, похоже, ночью хватил лишку и в гадании явно не нуждался.

Афера на миллион: как 3 женщины провернули ограбление банка

Она снова уставилась на ковер и поняла, что не может упустить такой момент.

Сняв старенькие туфли на пороге комнаты, она мягко, как кошка, подошла к спящему и легонько тронула его за плечо. С таким же успехом можно было толкать дом, надеясь, что он упадет. Мужик даже не пошевелился. Тогда Роза вскарабкалась на спинку дивана и быстро сняла ковер с державших его гвоздиков. Разложив его на полу перед спящим, аккуратно скатала в рулон. Затем, сунув ноги в туфли и, тяжело ступая, протащила свою добычу к выходу. Толкнув концом рулона дверь веранды вышла на крыльцо и... застыла, как вкопанная. Внизу сидела огромная овчарка с надорванным ухом и тихо, но злобно рычала. Роза собак боялась панически, даже мелких. А тут - на тебе! Не собака, а целый теленок.

Вооруженное ограбление магазина в Нур-Султане попало на видео

Выход был закрыт на все сто. Причем собаке безразлично - с ковром гостья хочет уйти или без ковра - все равно не пустит. Да и расставаться с такой добычей очень не хотелось. И вдруг Розе пришла в голову отчаянная мысль. Вместе с ковром она опять вернулась к хозяину и принялась неистово тормошить спящего. После минутной тряски мужик наконец открыл осоловевшие глаза и уставился на Розу.

- Ты кто? - грозно спросил он.

Но на этом весь его запал кончился, и он, уронив тяжелые веки, опять захрапел. Розу это теперь не устраивало, и процедуру пришлось повторить. На сей раз она оказалась удачнее. Хозяин проснулся и сел на диване.

- Ты кто? - повторил он свой вопрос.

"Сказала бы я тебе, кто", - подумала Роза, но вместо того, чтобы представляться, сразу взяла быка за рога.

- Ковер я продаю. Купи. Красивый. Вот какой, - и Роза продемонстрировала мужчине уголок его же ковра.

- Зачем мне твой ковер! - махнул рукой тот. - У меня вон свой висит.

У Розы пересохло во рту при одной только мысли, что хозяин оглянется и увидит голую стену вместо узбекского великолепия. Но этого не произошло.

Детектив со счастливым концом расследуют в Казахстане

- Давай иди! - махнул он рукой Розе. Ей только того и надо было.

- Значит, не берешь? - расстроенно спросила она. - Ну ладно, не горюй, до свидания.

- Давай, давай! - напутствовал ее хозяин ковра, вновь укладываясь спать. Но уснуть ему в ближайшее время было не суждено.

- Эй, драгоценный, - тормошила его опять цыганка. - Вставай, там твоя собака меня не пускает. Злая такая, как тигр.

Хозяин, бурча про себя, слез со своего ложа и пошел вслед за Розой.

- Валет, сидеть! - крикнул он взъерошенной собаке.

Но пес, обычно послушный, продолжал угрожающе рычать. Тогда хозяин взял его за ошейник и подержал, пока за цыганкой с ковром не хлопнула калитка. После этого он лег досыпать.

Но определенно день этот для него был проклятым. Потому что спустя каких-то полчаса мужчину снова стали неистово трясти. Но на этот раз жена.

- Где он? Где ковер, а? Продал, да?! - кричала женщина вся в слезах. - На водку не хватило?

- Какой ковер? Ты что? - непонимающе оправдывался несчастный. - Мне цыганка ковер хотела продать, а я ее прогнал.

И тут он тупо уставился на голую стену за диваном, медленно начиная соображать...

Лента новостей
0