Тимберлейк для меня никто: казахстанский певец ответил на сравнение с западными артистами

© Sputnik / Владислав ВодневПресс-конференция в Министерстве культуры и спорта РК. Нурболат Абдуллин (справа)
Пресс-конференция в Министерстве культуры и спорта РК. Нурболат Абдуллин (справа) - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отечественный артист пояснил, почему в Казахстане не нужны зарубежные артисты вроде Джастина Тимберлейка.

АСТАНА, 4 фев — Sputnik. Казахстанский певец Нурболат Абдуллин негативно оценил значение зарубежных поп-исполнителей для Казахстана, в частности раскритиковав известного американского певца Джастина Тимберлейка.

Фанаты на концерте, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Димаш и Данэлия на американском шоу талантов - как посмотреть онлайн
Музыка мировой поп-звезды, по мнению казахстанца, противоречит нашему менталитету. Такое мнение артист высказал во время брифинга в министерстве культуры и спорта.

Во время брифинга певец выразил благодарность министерству за оказанную поддержку во время гастролей и концерта в Астане. Помощь профильного ведомства, по словам Абдуллина, позволяет проводить доступные по цене концерты для казахстанских зрителей.

На вопрос корреспондента Sputnik Казахстан о том, почему отечественные эстрадные артисты до сих пор нуждаются в финансовой поддержке министерства и никак не могут встать на коммерческие "рельсы" по примеру западных артистов, певец заявил: "К примеру, Джастин Тимберлейк для меня никто. Он артист, но артист другой страны".

"Мы должны пропагандировать собственную эстраду, а не ратовать за зарубежную. Нам не нужна зарубежная культура: ни Джастин Тимберлейк, ни кто-либо еще не подходят нам по менталитету. Мы никого не удивим, если будем петь на их языке", - заявил певец.

Кинопремьера фильма Ұлы дала комедиясы с Торегали Тореали - Sputnik Казахстан
Фильм Торегали Тореали: певец высмеял свои скандалы и обрел новый смысл жизни
Певица Молдир Ауелбекова также призналась, что благодаря финансовой поддержке министерства культуры и спорта осуществилась ее давняя мечта, и за 15 лет карьеры на сцене она впервые дала сольный концерт в Астане.

На вопрос о том, почему казахстанские артисты не могут себе позволить устраивать шоу международного уровня, артисты признались, казахстанские зрители не готовы платить за своих столько же, сколько за зарубежных. Поэтому любой сольный концерт проводится в убыток.

При этом в большинстве регионов нет достойных площадок для проведения масштабных концертов в живом звучании.

Лента новостей
0