Он снял клипы Дорну, Offset и 21 Savage – казахстанец дал интервью Дудю

© Photo : Из личного архива Айсултана СеитоваРежиссер фильма "Шакал" Айсултан Сеитов
Режиссер фильма Шакал Айсултан Сеитов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сколько зарабатывает Айсултан Сеитов? Какая девушка завоевала его сердце? Какой вопрос он задал бы Нурсултану Назарбаеву? Успешный молодой казахстанец дал интервью одному из самых популярных видеоблогеров – Юрию Дудю

АСТАНА, 5 мар — Sputnik. Казахстанский клипмейкер Айсултан Сеитов дал интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю. Молодой режиссер рассказал о работе с мировыми звездами, любви к родине и отношении к фильмам о Нурсултане Назарбаеве. Интервью было записано в Лос-Анджелесе.

Как Айсултан снял клипы Offset и 21 Savage

В феврале этого года на YouTube вышел клип американского рэпера Offset, который известен как участник группы Migos. Музыкальное видео Red Room снял 22-летний казахстанец Айсултан Сеитов.

"Мою нарезку работ за весь 2017 год показали Offset. Это произошло, наверное, летом 2018-го. Как только артист увидел эту ссылку, он резко отправил это продюсерам и сказал: "Это мое секретное оружие, давайте звать парня", - поделился Айсултан Сеитов.

После выхода клипа рэпер Offset показал видео своим друзьям, продолжил Айсултан. Работа понравилась популярному артисту 21 Savage, который решил посотрудничать с казахстанцем.

Их работы смотрят миллионы в Сети – казахстанцы, снимающие клипы для мировых звезд

"В местной индустрии у артиста очень много денег, для него не существует слова "нет". Если мы снимаем клип в Америке, всегда нужно учитывать, что мы будем утверждать до тех пор, пока артист не скажет: "Да". Я считаю, это главная проблема", - ответил Айсултан на вопрос Дудя о различиях работы со звездами России и США.

Как прошли съемки клипа в Уганде

Также Айсултан Сеитов поделился впечатлениями от съемок клипа для украинского певца Ивана Дорна в Уганде.

"Он сказал, прививки делай – и полетели. Как выяснилось, казахам не нужна виза в Уганде, но прививки обязательно нужно сделать. Это было неописуемо. Главное развлечение людей – стоять на улице и смотреть по сторонам. Бутылку воды они не могут себе купить, они идут к небольшим озерам, берут воду, кипятят ее", - рассказал Сеитов.

На вопрос Юрия Дудя о своем заработке казахстанец признался, что его один съемочный день стоит больше 300 тысяч рублей (свыше 4 500 долларов, или 1,7 миллиона тенге).

Молодые казахстанцы, которыми восхищается весь мир

Айсултан также рассказал о личной жизни. Он поделился, что его девушка - модель Айя Шалкар, с которой он стал тесно общаться на съемках клипа казахстанского рэпера Jah Khalib "Медина".

О жизни в США и вопросе Назарбаеву

Клипмейкер признался, что не хотел бы переезжать в США навсегда. Сеитов сказал, что безумно любит Астану и Алматы.

"Если бы в Алматы была индустрия, как в Москве, я бы не выезжал вообще, наверное, В Астане я рос, в Алматы моя молодость", - сказал он.

"Оказавшись перед Нурсултаном Назарбаевым, что ты ему скажешь?" - спросил Юрий Дудь.

"Смотрел ли он эпопею, которую про него сняли", - ответил Айсултан.

Режиссер добавил, что с удовольствием поговорил бы с президентом страны без камер и прессы.

Лента новостей
0