Что покажут в четвертой серии последнего сезона "Игры престолов"

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYФанаты "Игры престолов" держат маски героев сериала в ожидании премьеры в кинозале, архивное фото
Фанаты Игры престолов держат маски героев сериала в ожидании премьеры в кинозале, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четвертая серия, возможно, даст возможность фанатам передохнуть после эпичной битвы против армии Короля Ночи и подготовит к предстоящим неожиданным сюжетным поворотам

НУР-СУЛТАН, 5 мая – Sputnik. Четвертая серия последнего сезона сериала "Игра престолов" выйдет 6 мая. Длительность эпизода – 1 час 18 минут. Всего в финальном сезоне популярной саги шесть серий.

"Игра престолов": трейлер 4 серии 8 сезона

Эпичная битва живых и мертвых, которых с замиранием сердца ждали фанаты фэнтези-саги, состоялась в третьей серии, и теперь героям предстоит сразиться за Железный трон. Вот и Матерь драконов, Дейенерис Таргариен, в трейлере 4 серии 8 сезона уверенно заявляет, что надо выиграть последнюю войну.

Выжившие в Винтерфелле почтут память павших в битве с белыми ходоками. Дейенерис Таргариен, судя по кадрам, наконец-то добилась поддержки северян. Однако стоит ли быть уверенными в победе Бурерожденной и тех, кто признал в ней защитницу Семи королевств?

Что показали в первых трех сериях финального сезона "Игры престолов"

План Серсеи Ланнистер, которая восседает на троне, ослабить соперников, не ударив палец о палец, удался: пока силы Короля Ночи надвигались на Винтерфелл, армия Золотых мечей прибыла в Королевскую Гавань на кораблях Железного флота. К тому же поклонники сериала помнят, как в шестом сезоне Серсея привела в исполнение план по взрыву Великой септы Бейлора с помощью дикого огня. Возможно, для встречи с "драконьей королевой" она припрятала козырь в рукаве.

Какое отношение волчата из Казахстана имеют к лютоволкам из "Игры престолов"

Что показали в 3 серии 8 сезона "Игры престолов"

Третья серия 8 сезона была самой длительной в истории саги – она держала в напряжении фанатов на протяжении 1 часа 22 минут. Красная жрица Мелисандра подняла дух воинам, когда, прочитав молитву Владыке Света на валирийском языке, подожгла оружие дотракийцев. Но за считанные минуты армия Короля Ночи уничтожила всю дотракийскую конницу.

Санса Старк спустилась в крипту, где находились Тирион, Варис, Миссандея и жители. Отважная Лианна Мормонт перед своей смертью нанесла удар клинком из драконьего стекла в глаз гиганта и убила его. Дейнерис Таргариен пыталась уничтожить Короля Ночи драконьим пламенем, однако предводитель армии белых ходоков лишь ухмыльнулся в ответ.

Докажи, что ты фанат "Игры престолов" – тест

Король Ночи приблизился к Брану Старку, которого до последнего вздоха защищал Теон Грейджой. В последние секунды серии на Короля Ночи напала Арья Старк, которая убила врага кинжалом из валирийской стали. Армия мертвецов пала. Эпизод также стал последним для Скорбного Эдда, Джораха Мормонта , Мелисандры, а также Беррика Дондарриона.

 

Третью серию финального сезона "Игры престолов" снимали на протяжении 11 недель, причем съемки проводились в темное время суток.

"Не думаю, что я хотел бы когда-нибудь снова это повторить. Никто, кто прошел через подобное, не захочет это повторить. Я хотел, чтобы первый и последний раз был шикарным", - рассказал режиссер 3 и 5 серии 8 сезона "Игры престолов" Мигель Сапочник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Game Of Thrones (@gameofthrones.page)

За что критиковали 3 серию 8 сезона "Игры престолов"

Серию, в которой показали битву живых и мертвых, критиковали за слишком темные сцены. Оператор Фабиан Вагнер прокомментировал, что "Игра престолов" – мрачный сериал, который нужно смотреть в темноте. Основная проблема зрителей, по его мнению, в том, что многие не знают, как настроить телевизоры.

Эпизод по традиции разлетелся на мемы.

​В Сети появился ролик с осветленными кадрами "Игры престолов", который набрал свыше 989 тысяч просмотров.

"Игра престолов": уморительные мемы

О чем сериал "Игра престолов"

"Игра престолов" (Game of Thrones) — американский телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов "Песнь Льда и Огня" Джорджа Р. Р. Мартина. В сериале есть несколько основных сюжетных линий: одна посвящена борьбе домов за Железный трон или за независимость от него, другая – представителям свергнутой династии правителей, третья - древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

Лента новостей
0