Казахстанцев призвали не верить платным кастингам от Казахфильма

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАрхивное фото кинооператора
Архивное фото кинооператора - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане участились случаи мошенничества со лжекастингами якобы от киностудии "Казахфильм"

НУР-СУЛТАН, 21 июн — Sputnik. В Казахфильме предупредили казахстанцев о проведении лжекастингов от имени государственной киностудии.

В последнее время по всей республике участились случаи мошенничества, сообщает пресс-служба Казахфильма. Люди под прикрытием госкиностудии проводят лжекастинги на проекты Казахфильма и требуют от участников деньги, а также принуждают доверчивых граждан оплачивать платные курсы актерского мастерства для прохождения кастинга.

У Казахфильма появится конкурент в Нур-Султане

"Мы просим наших соотечественников быть бдительными и не становиться жертвами подобной преступной деятельности. Казахфильм никогда не требует деньги за участие в кастингах на фильмы киностудии, а также за участие в любых подготовительных этапах перед съемками наших картин. Участие абсолютно во всех кастингах киностудии бесплатное", – обратились к казахстанцам в киностудии.

Кроме того, в компании сообщили о том, что сейчас Казахфильм не проводит никаких общереспубликанских кастингов по стране.

Казахстанка удостоилась награды за лучшую роль в Европе

Для получения достоверной информации о планируемых проектах казахстанцам стоит искать сообщения в официальной прессе, на сайте киностудии (www.kazakhfilmstudios.kz) или официальных аккаунтах в социальных сетях Казахфильма.

Лента новостей
0