Дни татарстанского кино пройдут в рамках кинофестиваля "Евразия" в Нур-Султане

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКинотеатр
Кинотеатр - Sputnik Казахстан
Подписаться
Показ кинофильмов состоится в рамках XV Международного фестиваля "Евразия"

АЛМАТЫ, 27 июн — Sputnik. Второго и пятого июля в рамках XV Международного кинофестиваля "Евразия" в Нур-Султане пройдет открытый показ полнометражных и короткометражных фильмов, снятых в Татарстане.

© Photo : Зоя Батцель Афиша "Дни татарстанского кино"
Дни татарстанского кино пройдут в рамках кинофестиваля Евразия в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Афиша "Дни татарстанского кино"

Токаева пригласили на красную дорожку кинофестиваля "Евразия"

Второго июля состоится показ художественного фильма "Инсаф" по мотивам пьесы Рабита Батуллы "Прости меня, мама" режиссера Фарида Давлетшина. В этот же день зрители могут посмотреть картину "Остазбикэ" по мотивам произведений Гаяза Исхаки.

Пятого июля пройдет показ художественной ленты "Халима" режиссера Юлии Захаровой. Кроме того, в рамках кинофестиваля ожидается показ фильма "Отчий дом" режиссеров Амира Галиаскарова и Насура Юрушбаева, снятого по мотивам одноименного рассказа Галимжана Гильманова.

Фильмы татарстанского производства можно будет посмотреть в кинотеатре торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" по адресу проспект Туран, 37. Вход свободный.

Чем кинофестиваль "Евразия" удивит казахстанцев - режиссер Ермек Турсунов

Международный кинофестиваль "Евразия" пройдет в казахстанской столице с 30 июня по 6 июля в рамках празднования Дня столицы. От Казахстана в основном конкурсе заявлена картина "Тренинг личного роста" Фархата Шарипова, которая получила Гран-при на 41-ом Московском международном кинофестивале в 2019 году.

Лента новостей
0