Димаш и Тасмагамбетов поздравили Игоря Крутого с днем рождения в Турции

© Sputnik / Владислав ВодневДимаш и Игорь Крутой в Нур-Султане
Димаш и Игорь Крутой в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Маэстро пригласил на свой праздник и родителей Димаша

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Российский композитор Игорь Крутой отмечает 65-летний юбилей в Турции. Среди гостей торжества были замечены казахстанский певец Димаш Кудайберген и посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов.

"Отмечаем в Турции день рождения супер композитора, гениального и одновременно очень простого человека, который создает только легендарные песни, живущие десятилетиями", - написал Димаш на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Димаш ҚҰДАЙБЕРГЕН (@kudaibergenov.dimash)

Маэстро также пригласил отпраздновать свой день рождения родителей Димаша – Свету и Каната Айтбаевых. В Турцию поздравить друга прибыл посол Казахстана в России Имангали Тасмагамбетов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash USA Fan Club (@dimashusafanclub)

Абай-челлендж: Тасмагамбетов ответил на вызов Игоря Крутого

Игорь Яковлевич Крутой родился 29 июля 1954 года в городе Гайвороне Кировоградской области (Украина). Первый большой успех пришел к нему в 1987 году, когда сочиненную им песню "Мадонна" спел  Александр Серов.

Народный артист России Игорь Крутой - основатель и сопредседатель жюри конкурсов эстрадных исполнителей "Новая волна" и "Детская Новая волна". Произведения Крутого в разное время исполняли и исполняют Алла Пугачева, София Ротару, Леонид Агутин, Николай Басков и многие другие звезды.

Токаев наградил Игоря Крутого орденом "Достык"

Крутой не раз восхищался талантом Димаша Кудайбергена, с которым в настоящее время сотрудничает. Поклонникам полюбилась композиция "Любовь уставших лебедей", авторами которой являются Михаил Гуцериев и Игорь Крутой, в исполнении казахстанца.

Как прошел концерт Димаша в столице Казахстана

На сольном концерте Димаша в Нур-Султане Игорь Крутой заявил, что продолжит сочинять для него до тех пор, пока будет востребовано творчество композитора.

В октябре Димаш планирует выступить на вечере в честь 65-летия Игоря Крутого в Barclays Center (Барклайс-центр) в Нью-Йорке.

Лента новостей
0