Димаш выступит в Токио: когда и где смотреть

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкПевец Димаш Куйдайберген выступает на торжественной церемонии открытия международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна - 2019" в Сочи
Певец Димаш Куйдайберген выступает на торжественной церемонии открытия международного конкурса молодых исполнителей Новая волна - 2019 в Сочи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы смогут увидеть выступление Димаша на фестивале ABU Song Festival в Токио на телеканале "Хабар"

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. Знаменитый казахстанский певец Димаш Кудайберген выступит в качестве приглашенного гостя на фестивале в ABU Song Festival в Токио. Зрители смогут посмотреть эксклюзивную специальную ТВ-версию международного фестиваля 22 ноября в 21.40 на телеканале "Хабар".

Это будет первое выступление артиста в Японии. Организует фестиваль Азиатско-тихоокеанский вещательный союз, в состав которого входит агентство "Хабар".

Димаш Кудайберген снова спел в Кремле – видео

Отмечается, что телефестиваль не носит соревновательного характера. Это концерт, на котором представлены лучшие артисты от каждой страны, входящие в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Накануне Димаш Кудайберген дал интервью японскому национальному телеканалу NHK, видео которого он размесил у себя на странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash Kudaibergen (@kudaibergenov.dimash)

В интервью он рассказал о своем творческом пути, о Казахстане и домбре, а также о своих учителях.

Японцы с казахстанскими флагами оглушили Димаша в аэропорту Токио

"Я горд, что родился и вырос в Казахстане. В каком бы уголке земли я не оказался, горжусь тем, что вырос на казахском народном творчестве, впитал в себя дух своей Родины", - сказал Димаш.

В Японию Димаш прилетел 16 ноября, где его поклонники организовали встречу в токийском аэропорту.

Лента новостей
0