Имперский Русский Балет приедет с гастролями в Нур-Султан

© Photo : Пресс-служба Имперского Русского БалетаИмперский Русский Балет
Имперский Русский Балет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гастроли приурочены к 25-летнему юбилею знаменитого театра. Артисты представят балет "Щелкунчик", ставший уже новогодней традицией для астанчан

НУР-СУЛТАН, 28 ноя — Sputnik. В канун праздничных дней жители и гости столицы смогут насладиться выступлениями артистов Имперского Русского Балета.

На сцене Nomad City Hall 14 и 15 декабря артисты из Москвы представят спектакль "Щелкунчик".

Ожидается, что в столицу Казахстана труппа театра приедет в полном составе. Искушенных зрителей артисты порадуют оригинальными костюмами и декорациями, ювелирным исполнением движений и незыблемыми традициями знаменитого на весь мир театра.

© Photo : Пресс-служба Имперского Русского БалетаФрагмент выступления Имперского Русского Балета
Имперский Русский Балет приедет с гастролями в Нур-Султан - Sputnik Казахстан
Фрагмент выступления Имперского Русского Балета

Отметим, что спектакли в Казахстане состоятся при поддержке посольства Российской Федерации в Казахстане и являются частью юбилейного мирового тура "25 лет Имперскому Русскому Балету", который включает в себя гастроли в Испании, Бразилии, Китае, Санкт-Петербурге, Болгарии, Белоруссии, Австралии, Новой Зеландии и Казахстане.

История Имперского Русского Балета

Идея создания "Имперского Русского Балета" родилась 25 лет назад во время проведения в Японии юбилейных концертов Майи Плисецкой – их блестящую программу подготовил Гедиминас Таранда, выдающийся танцовщик и педагог.

На сегодня коллектив сотрудничает с известнейшими мировыми звездами балета, активно гастролирует и за годы своей работы выступил на лучших площадках мира.

Лента новостей
0