Какие призовые получат казахстанские медалисты Азиады

© REUTERS / Athit PerawongmethaКазахстанки Александра и Екатерина Немич выступают в синхронном плавании на Азиаде
Казахстанки Александра и Екатерина Немич выступают в синхронном плавании на Азиаде - Sputnik Казахстан
Денежные вознаграждения за золотые медали в два раза выше, чем за "серебро"

АЛМАТЫ, 2 сен — Sputnik. Известно, какие денежные вознаграждения получат казахстанские призеры Азиады. Всего на Азиатских играх-2018 в Индонезии отечественные спортсмены завоевали 76 медалей.

Команда Казахстана по водному поло - Sputnik Казахстан
Казахстанские ватерполисты выиграли третью Азиаду подряд
Обладателям золотых медалей выплатит по 10 тысяч долларов, сообщает . Спортсмены, завоевавшие "серебро", получат по пять тысяч долларов. Участникам игр, заслужившим бронзовые медали, выплатят по три тысячи долларов.

Всего казахстанские спортсмены завоевали на 15 золотых медалей, 17 серебряных и 44 бронзовые. Таким образом, Казахстан оказался на девятом месте в медальном зачете. Первые места заняли Китай, Япония и Южная Корея.