Когда запустят колбасный "суперзавод" в Астане

© Photo : Pixabay /congerdesignКолбаса
Колбаса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уже в следующем году в столице Казахстана могут начать продавать собственную колбасную продукцию.

АСТАНА, 5 фев – Sputnik. Колбасный завод могут запустить в эксплуатацию в четвертом квартале этого года в Астане. Об этом на заседании правительства заявил министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев.

Производство колбас - Sputnik Казахстан
В Астане по поручению Назарбаева построят колбасный завод
"Дано поручение главой государства по строительству завода колбасы в Астане. Стоимость проекта 5,4 миллиарда тенге (14 миллионов долларов – Sputnik). Мощность - 20 тысяч тонн переработки мяса в год, будет установлено оборудование европейского производства, созданы рабочие места для 150 человек", - сказал Шукеев.

Работа по запуску колбасного завода проводится с акиматом Астаны, добавил он. В настоящее время выделен участок площадью 3,2 гектара.

Колбасная продукция - Sputnik Казахстан
Колбасу с антибиотиками и химией обнаружили на прилавках в Казахстане
"Начаты строительные работы. Думаем, что он будет запущен в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года", - сказал министр сельского хозяйства.

Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев ранее напомнил о поручении построить в столице "суперзавод" по производству колбасы на расширенном заседании правительства.

Шукеев докладывал, что компания "Гранд-фарм" — одна из крупнейших на китайском рынке — строит завод по мясоперерабатывающему комплексу. Завод практически аналогичен тому, который действует в Монголии и Китае, говорил министр.

Лента новостей
0