Китай готов поделиться возможностями экономического роста с другими странами

© Sputnik / Абзал КалиевВице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн в зале пленарных заседаний АЭФ 2019
Вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн в зале пленарных заседаний АЭФ 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Реформы и открытость стали необратимыми в мире, считает вице-премьер КНР Хань Чжэн

НУР-СУЛТАН, 16 мая — Sputnik. Китай готов поделиться возможностями развития, открыто сотрудничая с другими странами. Об этом на пленарной сессии АЭФ заявил вице-премьер Госсовета КНР Хань Чжэн.

Как проходит АЭФ 2019 с участием президентов - онлайн-трансляция 

"В Китае проживает 1,4 миллиарда человек. Самый крупный человеческий капитал в мире, значительные прорывы по комплексному развитию и продвижению новой модели урбанизации, огромные перспективы экономического развития прочно закрепляют роль Китая как устойчивого драйвера в мировой экономике и большого рынка с возможностями для всех стран мира", - указал он.

Вице-премьер озвучил три основных предложения.

Назарбаев заявил, что готов помочь уладить кризис между Россией, Западом и Китаем

"Во-первых, сообща обеспечить устойчивый рост мировой экономики посредством открытого сотрудничества. В современном мире наблюдается необратимая тенденция к открытому сотрудничеству, открытости и реформам. Недавно в Пекине завершился Второй форум международного сотрудничества "Один пояс - один путь". Мы готовы объединяться с вами в поддержку экономической либерализации и экономической глобализации в целях обеспечения мощного, сбалансированного и мощного роста", - сказал Хань Чжэн.

Назарбаев предложил создать общую территорию безопасности в Евразии

Во-вторых, по его мнению, необходимо защитить земной шар как общий дом и обеспечить устойчивое развитие. Нужно обеспечить сбалансированное, гармоничное развитие человечества, ресурсов и экологии. Этот вопрос приковывает к себе все больше внимания.

В-третьих, развивать урбанизацию, подчеркнул Хань Чжэн.

Отметим, что главной темой двенадцатого Астанинского экономического форума назван "Вдохновляющий рост: люди, города, экономика".

Лента новостей
0