Где самые дорогие земельные участки в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
По словам специалиста рынка недвижимости, стоимость земельных участков в Алматы начинается от пяти тысяч долларов за сотку

АЛМАТЫ, 9 сен — Sputnik. Специалист рынка недвижимости Диляра Сулейменова назвала стоимость земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Алматы. По ее словам, цены на земельные участки варьируются от пяти до 35 тысяч долларов за сотку.

"Конечно, цены разные, все зависит от целевого назначения. К примеру, в микрорайоне "Мирас" цена за сотку начинается от 12 до 35 тысяч долларов, однако есть те, кто за землю по улице Садыкова просит 50 тысяч долларов за сотку", - отметила Сулейменова на пресс-конференции в Алматы.

По ее словам, земельный участок выше проспекта Аль-Фараби, по улице Навои обойдется в 10-15 тысяч долларов за сотку, в микрорайоне "Алатау"- от 10 до 12 тысяч, в микрорайоне "Нурлытау"- от 8 до 10 тысяч, в микрорайонах "Аскартау" (Ремизовка) и Баганашыл – от 5 до 15 тысяч долларов.

Земельные участки, расположенные вдоль проспекта Достык, стоят от 15 до 20 тысяч долларов за сотку. Стоимость участков в Ауэзовском районе варьируется от 7 до 15 тысяч долларов за сотку, в Наурызбайском – от 5-6 тысяч долларов, в Алатауском – от 10 до 15 тысяч долларов.

Риелторы рассказали всю правду о съемных квартирах в Казахстане

Эксперт назвала стоимость квартир в новых жилых комплексах в Бостандыкском районе:

  • цена однокомнатной квартиры составляет от 11 до 29 миллионов тенге (28 тысяч - 75 тысяч долларов);
  • двухкомнатная квартира будет стоить от 12 до 60 миллионов (31 тысяча - 155 тысяч долларов);
  • цена трехкомнатной – от 17 миллионов тенге (44 тысячи долларов);
  • стоимость четырехкомнатной квартиры начинается от 34 миллионов тенге (87 тысяч долларов).

Как получить жилье от государства в Казахстане

Лента новостей
0