Основатель Alibaba хочет поддержать Казахстан

Подписаться
Токаев пригласил основателя Alibaba Джека Ма развивать цифровую экономику Казахстана

НУР-СУЛТАН, 12 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с основателем компании Alibaba Group и одним из богатейших людей мира Джеком Ма в ходе своего государственного визита в Китай.

Как сообщает пресс-служба Акорды, глава Казахстана и китайский бизнесмен, чья встреча прошла в городе Ханчжоу, обменялись мнениям по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции.

​Глава государства поздравил Джека Ма с 70-летием Китайской Народной Республики и 20-летием основания компании Alibaba Group, отметив, что в стратегическом партнерстве Казахстана и Китая важную роль приобретают контакты в сфере современных технологий.

Казахстан и Китай начали новую эру отношений

Подписание соглашений во время визита К.-Ж. Токаева в КНР - Sputnik Казахстан
Токаев встретился с Си Цзиньпином: подписаны 10 важных документов
"Я высоко ценю ваше желание оказать поддержку Казахстану. У нас есть стратегическая договоренность о том, что сотрудничество между Китаем и Казахстаном в сфере цифровой экономике будет развиваться, и мы заинтересованы в вашем участии", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь один из богатейших людей мира Джек Ма отметил, что несколько раз был в Казахстане, и на него большое впечатление произвели культура и жители нашей страны. Он подтвердил готовность делиться своим опытом с казахстанцами.

Джек Ма ушел в отставку

Председатель совета директоров компании Alibaba Group Чжан Юн рассказал главе государства об истории и деятельности глобального лидера интернет-торговли, а также о традициях компании, планах на будущее и новых трендах электронной коммерции.

Лента новостей
0