Хлеб подешевел в Павлодаре

© Sputnik / Алексей СухоруковХлеб
Хлеб - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отпускная цена на хлеб снижена на местном хлебобулочном комбинате: теперь одна буханка стоит вместо 105 тенге - 95

ПАВЛОДАР, 29 окт — Sputnik. Павлодарский хлебобулочный комбинат снизил отпускную цену на формовой хлеб, которую две недели назад он повысил, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба акимата Павлодарской области.

Если полмесяца назад Фирма ПХБК повысила стоимость булки сорта "Тау-нан" до 105 тенге, то теперь она снижена до 95 тенге (с 0,27 до 0,24 доллара). Об этом сообщается в официальном письме, направленном в акимат Павлодара, за подписью директора комбината Виталия Сартакова.

Как говорится в документе, начиная с 22 октября, суточная потребность предприятия в муке первого сорта (10 тонн) закрывается полностью. Причем стоимость муки, которую комбинат покупает у ТОО "Агро-Даму", не возросла и составляет 95 тенге за килограмм.

"В связи с изложенным, а также рассчитывая на сохранение в ТОО "Агро-Даму" текущей отпускной цены и суточных объемов продаж муки для нашего предприятия, ТОО "Фирма ПХБК" с 26 октября снижает цену на формовой хлеб "Тау-нан" до 95 тенге за булку", - сообщил в письме глава комбината.

Продажная цена социального хлеба теперь составит в социальных магазинах без надбавки - 95 тенге, в других - с надбавкой - до 100 тенге, рассказал корреспонденту Sputnik Казахстан руководитель отдела торговой политики управления предпринимательства и торговли Павлодарской области Талгат Дугалов.

Токаев поручил разобраться с ценами на хлеб и уголь

Напомним, отпускную цену на хлеб из муки первого сорта на павлодарском хлебобулочном комбинате подняли в середине октября. Булку "Тау-нан" магазины закупали по 105 тенге. Тогда на предприятии сослались на дороговизну муки.

Социальный хлеб подорожал в Актобе

Лента новостей
0