Россия и Казахстан ведут переговоры о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет "Сухой Суперджет-100", архивное фото
Самолет Сухой Суперджет-100, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане эксплуатируется один самолет Sukhoi Superjet 100, который принадлежит авиакомпании Comlux-KZ

НУР-СУЛТАН, 7 ноя — Sputnik. Россия и Казахстан ведут переговоры о поставках самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), причем достаточно успешно, сообщил замглавы министерства иностранных дел РФ Андрей Руденко.

"Действительно, я могу подтвердить, что переговоры ведутся. Достаточно успешно", - сказал РИА Новости Руденко на полях межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана.

SSJ100 - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана - трансляция

В Казахстане эксплуатируется один самолет Sukhoi Superjet 100, он принадлежит авиакомпании Comlux-KZ и используется для бизнес-полетов.

Отметим, XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана с участием глав двух государств проходит в Омске, в первый день открылась выставка высоких технологий, прошли панельные сессии и форум молодежных лидеров.

Режим "открытого неба" ввели в 11 аэропортах Казахстана

Пленарное заседание с участием президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и главы России Владимира Путина запланировано на 7 ноября.

Лента новостей
0